На благотворительный расчётный счёт "Мы вместе", который был открыт для помощи нуждающимся в период пандемии, поступило более 32 миллионов рублей. Самый весомый материальный вклад внёс Магнитогорский металлургический комбинат. Эти средства пошли в том числе на приобретение продуктовых наборов для одиноких пенсионеров. Наша съёмочная группа вместе с социальными работниками фонда "Металлург" навестила нескольких людей пожилого возраста, которым оказывается поддержка.

 

"Здравствуйте, продуктовый набор вам от фонда "Металлург", от комбината, от города. Спасибо".

Ежедневно только один социальный работник фонда "Металлург" развозит по городу порядка двадцати продуктовых наборов. С начала реализации программы "Мы вместе" их уже было сформировано более 28 тысяч. Особенно эта помощь кстати пенсионерам. Они в группе риска, а значит их походы по магазинам нужно свести к минимуму. Впрочем, вынужденное заточение многие люди пожилого возраста переносят стойко.

Талгат Яруллин

"Дома, конечно, кто хронические заболевания имеет - тяжеловато. Ну мы должны это как-то выполнять. Это же не вечно, правильно? Потерпим".

Людмила Таланова никогда не сидела на одном месте. Она и была раньше тренером в спортивном клубе "Металлург-Магнитогорск". Лыжи, стрельба... О былых увлечениях и достижениях сейчас напоминают

кубки и многочисленные медали. Однако, и на самоизоляции Людмила Фёдоровна ведёт активный образ жизни - много читает, занимается рукоделием и, конечно же, готовит.

 

"Ой, такие тяжёлые продукты и так много. Это мука даже. Вот видите, если бы знала, я бы вам испекла хороший пирог. У нас получаются пироги, мы опытные, старенькие".

 

Людмила Таланова

"Виктору Филипповичу - очень большую благодарность. За внимание, за помощь такую. Потому что нам очень сейчас трудно. Мы же не выходим, не можем что-то приобрести. А видите, нам какие подарки дарят? Конечно, большое, большое спасибо".

Фонд "Металлург" многие годы оказывает разнообразную поддержку своим подопечным, а период пандемии эта помощь особенно востребована. И речь не только о продуктовых наборах.

 

Фануза Байракаева, социальный работник БФ "Металлург"

"Привозят, мы их раздаём по списку нуждающимся. А остальное, что нужно нашим подопечным, они нам заказывают, мы покупаем".

Супруги Клавдия Степановна и Пётр Михайлович Сёмушкины рассказывают, что отношения со "своими" социальными работниками у них по-настоящему дружеские. Пенсионерам регулярно звонят, интересуются как у них дела, узнают, что необходимо приобрести.

 

Клавдия Сёмушкина

"Они организовали чётко работу. Например, в понедельник, в четверг она обязательно звонит: "Что купить?" Она приносит. Я редко выхожу на улицу. Пётр Михайлович вообще не выходит".

Отметим, что накануне руководством комбината было принято очередное важное решение. Такие продуктовые наборы нуждающиеся будут получать не один раз в месяц, а дважды. Реализация программы "Мы вместе" рассчитана с апреля по июнь.

 

 

Владимир Попков

"Огромное спасибо нашим дорогим! Прежде всего Виктору Филипповичу Рашникову, это наш "батенька", я бы так сказал. Шиляеву,

нашему благотворительному фонду спасибо огромное. Ребята, чувствуется поддержка, помощь душевная, материальная, социальная. Ну во всём поддержка".

 

(1 Голосовать)
Прочитано 953 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».