В коллективе одниннадцатого листопрокатного цеха появился самый первый металлург, удостоенный высокой государственной награды - медали Ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени. Это старший термист агрегата непрерывного обжига и горячего цинкования Сергей СолодИлов. Торжественное вручение медали герою запланировано в канун празднования Дня металлурга. Но коллеги уже знают о награде и поздравляют Сергея Анатольевича. Подробнее обо всем расскажет Юлия Никифорова.

 

В настоящее время вы видите печь агрегата непрерывного обжига и горячего цинкования листопрокатного цеха № 11. Её максимальная высота достигает 52-х  метров. Длина печи - 2 километра 200 метров, а протяжённость всего агрегата составляет около 5 километров. Этим производственным гигантом и управляет старший термист Сергей Солодилов - металлург с сорокалетним опытом работы. Причём, управляет с самого начала - с пуска  агрегата и самого ЛПЦ-11.

 

СЕРГЕЙ СОЛОДИЛОВ|СТАРШИЙ ТЕРМИСТ АГРЕГАТА НЕПРЕРЫВНОГО ОБЖИГА И ГОРЯЧЕГО ЦИНКОВАНИЯ ЛПЦ-11 ПАО "ММК"

В 11 году Сергей Алексеевич Ласьков пригласил сюда - запускать новый агрегат непрерывного обжига.

 

ПАВЕЛ КОЧУРИН|И.О. ЗАМЕСТИТЕЛЯ НАЧАЛЬНИКА ЛПЦ-11 ПАО "ММК"

Когда агрегат запускался - запускался он с Сергеем Анатольевичем. Он принимал участие в запуске, настройке оборудования, подборе всех параметров, режимов.

В том числе благодаря ему были освоены такие высокопрочные марки стали, собираемся и дальше расширять сортамент агрегата - не без его участия.

Агрегат ЛПЦ-11 - не единственный, в запуске которого принимал участие Сергей Солодилов. Уровень профессионализма, надёжности и ответственности за своё дело у этого человека таков, что ему доверяют решение сложных и ответственных производственных задач, зная, что Сергей Анатольевич не подведёт.

 

СЕРГЕЙ СОЛОДИЛОВ|СТАРШИЙ ТЕРМИСТ АГРЕГАТА НЕПРЕРЫВНОГО ОБЖИГА И ГОРЯЧЕГО ЦИНКОВАНИЯ ЛПЦ-11 ПАО "ММК"

Цех покрытий - запускал первый агрегат в 2002 году - принимал участие в запуске первой оцинковки. Потом - командировка за рубеж, запуск второй оцинковки.

За многолетний и добросовестный труд Сергей Солодилов удостоен высокой государственной награды - медали Ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени.

 

СЕРГЕЙ СОЛОДИЛОВ|СТАРШИЙ ТЕРМИСТ АГРЕГАТА НЕПРЕРЫВНОГО ОБЖИГА И ГОРЯЧЕГО ЦИНКОВАНИЯ ЛПЦ-11 ПАО "ММК"

У меня были очень хорошие учителя, наставники. Ныне их нет уже. Мой первый наставник Рубанов Михаил Иванович - кавалер двух Орденов Трудовой Славы.

Остаётся добавить, что оба сына Сергея Анатольевича пошли по стопам отца - в металлургию. Причём младший работает в этом же цехе, в первой бригаде, вальцовщиком на агрегате цинкования.

 

(0 голосов)
Прочитано 1982 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».