В преддверии Дня металлурга в Кремле отметили лучших специалистов этой отрасли. Указом Президента страны звание «Заслуженный металлург Российской Федерации» было присвоено сразу троим сотрудникам Магнитогорского металлургического комбината. Одним из награждённых стал вальцовщик Виктор Безногих, отмеченный за особые заслуги в металлургической промышленности.

 

В ЛПЦ-8 Виктора Безногих называют незаменимым человеком. Руководя бригадой из 8 человек, он может с лёгкостью подменить специалиста на любом рабочем месте. Т.е. профессионально выполнить обязанности оператора пульта управления, вальцовщика, стропальщика, старшего рабочего и даже водителя электротележки. Словом, за 36 лет работы Виктор Алексеевич освоил абсолютно все профессии, которые есть на этом производстве, отчего качество продукции выиграло в первую очередь.

 

АЛЕКСАНДР ЛЕБЕДЕВ|СМЕННЫЙ МАСТЕР ПРОКАТНОГО УЧАСТКА ЛПЦ-8 ПАО "ММК"

У нас есть нормативы по комплексному показателю качеств, а по участку - это 0,17 % и по бригаде, в принципе, они всегда стоят на первых местах и являются лидерами. Их показатель не превышает 0,17% .

Это высокое качество!

Этот показатель сегодня самый важный для всего производства. Стан холодной прокатки выпускает катанную ленту для монетных заготовок и автомобильной промышленности. Её толщина может варьироваться от четырёх с половиной до ноль-целых-четырёх-десятых миллиметра и сделать такой тонкий прокат без брака крайне сложно.

 

ВИКТОР БЕЗНОГИХ|СТАРШИЙ ВАЛЬЦОВЩИК СТАНА ХОЛОДНОЙ ПРОКАТКИ ЛПЦ-8 ПАО "ММК"

Ну рвётся. Мы толщину и 0,5 делаем, металл тонкий, бывают и разрывы. Ну мы и режем ножницами, и выковыриваем вот эти обрывки ломиком, всякое бывает. 

Конвейер же, не отойдёшь. Стан-то непрерывный, только из-за этого.

Справится с любой проблемой помогает взаимовыручка. Бригады Безногих в цехе, пожалуй, самая сплочённая.

 

АЛЕКСАНДР ЛЕБЕДЕВ|СМЕННЫЙ МАСТЕР ПРОКАТНОГО УЧАСТКА ЛПЦ-8 ПАО "ММК"

За ребят горой он всегда. Он не боится разговаривать с руководством, отстаивать свои позиции, позиции своего коллектива. За этого его очень любят и уважают. 

Уважают Виктора Алексеевича и за то, что щедро делится профессиональным опытом. Он вырастил не одно поколение молодых специалистов, не раз жалея о том, что сын по его стопам не пошёл. Сам Безногих на предприятие пришел вслёд за сестрой и братом. Прошёл путь от штабелеровщика до старшего вальцовщика, поняв однажды, что любит свою профессию и готов служит ей всем сердцем и душой.

 

АЛЕКСАНДР ЛЕБЕДЕВ|СМЕННЫЙ МАСТЕР ПРОКАТНОГО УЧАСТКА ЛПЦ-8 ПАО "ММК"

Полностью зарекомендовал себя, как опытный работник, квалифицированный работник.

Заслужил, да, действительно, за столько лет он заслужил такую награду.

Принимая поздравления сам Виктор Алексеевич отметил, что металлургическая отрасль - это командная работа, здесь личных успехов не бывает и, что эту победу он обязательно разделит со своей бригадой.

ВИКТОР БЕЗНОГИХ|СТАРШИЙ ВАЛЬЦОВЩИК СТАНА ХОЛОДНОЙ ПРОКАТКИ ЛПЦ-8 ПАО "ММК"

 

 

Я свою бригаду, своих коллег, ну и вообще всех металлургов, не только на комбинате, но и по всей России, с этой тяжёлой профессией поздравляю с Днём металлурга. 

 

(0 голосов)
Прочитано 1764 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».