Василий Дубинин, слесарь по обслуживанию тепловых сетей паросилового цеха ММК за многолетний и добросовестный труд удостоен высокой государственной награды - медали ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени. Василий Борисович - один из лучших энергетиков комбината. С героем следующего сюжета пообщалась Юлия Никифорова.

Слесарь по обслуживанию тепловых сетей паросилового цеха Василий Дубинин - специалист, про которых говорят "экстра-класса". Он работает на участке тепловых сетей с 1989, уже 31 год. Под контролем ПСЦ находится более трехсот пятидесяти километров трубопровода, по которому от энергостанций потребителям подаются теплофикационная и химически очищенная вода, пар. Василий Борисович все эти сотни километров теплосетей прошел, прощупал, прочувствовал, отремонтировал. Говорит: "С высоты птичьего полета жизнь металлургического гиганта видна, как на ладони. Привыкли, высоты не боимся!"

Василий Дубинин, слесарь по обслуживанию тепловых сетей участка тепловых сетей ПСЦ ПАО "ММК"

"У нас вся работа, в основном, на высоте. Это вот, я считаю, 25-30 метров еще не предел. У нас есть и 50, на домне очень высоко. Везде приходится залезать, регулировать, закрывать, работа есть работа.

Район этот называется у нас "Южный коллектор". Сегодня поставлена у нас задача отключить паропровод низкого давления 300 мм от южного коллектора и до конца: ЦРМО-1, от ЦРМО-1 на старую мачту и на хим.воду. Протяженность получается такая.

Все, закрываем сейчас ее, стравливаем пар. И слесари приступят к ремонту паропровода".

Каждая рабочая смена, рассказывает Василий Борисович, приносит что-то новое. То пар отключать надо, то воду, то сети ремонтировать. Интересно всегда! Василий Дубинин за тридцать один год работы на ММК был свидетелем запуска, подключения к сетям многих новых производственных объектов, цифровизации предприятия в целом, а еще ему очень нравятся темпы и правила благоустройства территории комбината.

Василий Дубинин, слесарь по обслуживанию тепловых сетей участка тепловых сетей ПСЦ ПАО "ММК"

"Чистота, порядок. У нас в работе многое изменилось. Электрооборудование, задвижки по электрооборудованию, уже не вручную крутим, а уже по кнопкам, нажали… Отслеживаем, компьютер теперь у нас. У нас его не было. Все это собиралось чисто по телефону, все параметры. А мы параметров собираем очень много, по всему комбинату, можно сказать".

Коллеги и руководство Василия Дубинина про вручение государственной награды - медали ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени, которой он удостоен, говорят так: "заслужил".

Дамир Султанов, начальник участка тепловых сетей ПСЦ ПАО "ММК"

"На такие большие объемы сетей необходимы знания оперативных схем, расположения основной запорной арматуры, дренажных, воздушников. Все это необходимо знать. Василий Борисович у нас относится к числу знатоков своих сетей, своего оборудования. Это один из лучших наших работников. Я считаю, что награда нашла своего героя! Он действительно заслуживает этого".

Василий Дубинин, слесарь по обслуживанию тепловых сетей участка тепловых сетей ПСЦ ПАО "ММК"

У нас коллектив хороший. Достойных много. Не я один, мы все делаем одно дело. Не только мне, за эту награду спасибо всему коллективу, я считаю".

 

(0 голосов)
Прочитано 739 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».