Президент Владимир Путин наградил героев Труда. Торжественная церемония состоялась в День России, в Москве, в парке Победы на Поклонной горе. Среди награждённых - магнитогорец, оператор поста управления стана 2500 горячей прокатки четвёртого листопрокатного цеха ММК Александр Моторин. Каково это, получить золотую медаль из рук главы государства? С  металлургом встретился Павел Берсенев.

 

Прежде, чем получить почётную награду из рук президента, участники церемонии провели 12 дней на карантине. За это время они несколько раз сдавали тест на коронавирус.

 

Александр Моторин, оператор поста управления стана 2500 горячей прокатки ЛПЦ-4 ПАО "ММК", Герой Труда России

"Там это всё огорожено, такие дачные домики стоят, пруд. Красиво, конечно. Всё зелено, много зелени. Вообще Москва, я посмотрел, получилось когда после награждения, там ребята с Первого канала говорят, давайте хоть Москву посмотрите, а то две недели в заточении сидите, хоть немного походите. Вот вывезли, посмотрели, кругом всё зелено".

Церемония награждения проходила на открытом воздухе. Местом встречи героев труда и главы государства была выбрана Поклонная гора в Москве.

 

Александр Моторин, оператор поста управления стана 2500 горячей прокатки ЛПЦ-4 ПАО "ММК", Герой Труда России

"Перегородили же всё, перегородили все горы. Привезли нас когда на автобусе туда, там вообще только оркестр был, солдатики, почётный караул и, по-моему, две или три камеры стояло. Не пустили ни Первый канал, ни "Вести", никого. Я не знаю, кто там снимал, а так вообще никого не пустили". 

 

Александр Моторин, оператор поста управления стана 2500 горячей прокатки ЛПЦ-4 ПАО "ММК", Герой Труда России

"Волнительно было, когда 27 числа позвонили, сказали, что президент подписал указ о награждении, вот тогда действительно было волнительно.

Маленько подуспокоилось и то, что 2 недели там находились, вроде как спокойно. Не скажу, чтобы какое-то большое волнение было. Ну, конечно, поёкивало сердечко, когда президент приехал, ничего не говорю".

 

Владимир Путин, президент России

"Яркие трудовые победы и достижения Александра Евгеньевича Моторина, металлурга с поистине бесценным профессиональным опытом, неразрывно связаны с прославленной «Магниткой». Историю этого индустриального гиганта писали именно такие специалисты: грамотные, увлечённые, настоящие мастера.

За долгие годы безупречной работы Вы дали стране десятки миллионов тонн важной, стратегической продукции. В совершенстве владея секретами выплавки металла, Вы делитесь ими с молодёжью, берётесь за производственные задачи самой большой сложности.

Такие щедрые, трудолюбивые, открытые люди - настоящая опора и гордость России. И в пору испытаний мы понимаем это особенно остро, когда жизнь всё расставляет по своим местам, чётко разделяет истинные ценности и дутые, мнимые величины".

Александр Моторин, оператор поста управления стана 2500 горячей прокатки ЛПЦ-4 ПАО "ММК", Герой Труда России

"Уважаемый Владимир Владимирович!

Большое спасибо Вам за эту высокую награду. Очень важно, что это оценка не только моего труда, но и достижений всего коллектива Магнитогорского металлургического комбината, всех трудящихся легендарной «Магнитки».

Я поздравляю всех ветеранов с Великой Победой. И не последнюю роль в этом сыграла «Магнитка», ведь каждый третий снаряд, броня каждого второго танка в годы войны были сделаны из магнитогорской стали.

Магнитогорск был, есть и остается сердцем страны нашей. Будьте уверены, что металлурги Магнитогорска, России сделают все для процветания нашей великой Родины.

Спасибо".

Ярким воспоминанием у Александра Моторина стала не только торжественная церемония, но и живое неформальное общение с главой государства.

Александр Моторин, оператор поста управления стана 2500 горячей прокатки ЛПЦ-4 ПАО "ММК", Герой Труда России

"Поздоровкались с ним, говорит, поздравляю. Я говорю, надеюсь это не последняя высокая награда, которая поедет в город Магнитогорск? Нет, говорит, не последняя. Я говорю, а то у нас там ребят много достойных, надо бы побольше. Ну он посмеялся, нет-нет, говорит. Ну он город похвалил, сказал, что молодцы, что развивается город, что реконструкция такая огромная идёт на комбинате. Что комбинат уделяет очень много внимания экологии. В общем, он очень позитивно относится к нашему городу, к нашему комбинату".

Магнитогорский Герой Труда неоднократно подчёркивает, что золотая медаль - это заслуга всего ММК. Только благодаря общему вкладу сотрудников комбината, градообразующее предприятие достигает высоких показателей даже в наше непростое время. Проявить личное участие и прийти на избирательный участок во время голосования по поправкам в Конституцию Александр Моторин призвал и всех магнитогорцев.

Александр Моторин, оператор поста управления стана 2500 горячей прокатки ЛПЦ-4 ПАО "ММК", Герой Труда России

"Конституция, это всё-таки такой документ серьёзный. Голосовать, конечно, надо сходить. Самое главное, чтобы услышали нас, увидели наши голоса. Чтобы поняли за что народ голосует. С чем-то согласен, с чем-то не согласен. Чтобы приняли эти поправки, которые кого-то устраивают, кого-то не устраивают, чтобы всё это было учтено. Конституция - это серьёзная вещь".

 

(0 голосов)
Прочитано 981 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».