Бригадир участка отгрузки готовой продукции стана 5000 Рустам Губайдуллин удостоен государственной награды - медали ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени. Рустам Винерович был приглашён на торжественную церемонию награждения, он ездил в составе магнитогорской делегации в резиденцию губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

"Губайдуллин Рустам Винерович, бригадир участка отгрузки отовой продукции стана 5000".

Символично, что государственную награду Рустам Губайдуллин получил к своему профессиональному юбилею. В этом году исполнилось ровно 20 лет с тех пор, как он 19-летним парнем пришел работать в прокатный передел Магнитогорского металлургического комбината. Про толстолистовую горячекатаную продукцию ММК Рустам Винерович, пожалуй, знает всё или почти все, начиная от броневой стали легендарного стана 4500, агрегата с паровым двигателем, и до новейшего производственного участка - стана 5000.

Рустам Губайдуллин, и.о. сменного мастера участка отгрузки готовой продукции стана 5000 ПТЛ ПАО "ММК"

"Я работал на адъюстаже стана 4500 обработчиком поверхностных пороков металла, когда начинал. Потом меня бригадиром назначили, всё получилось.

Здесь я работаю со дня запуска этого цеха.

С тех пор я работаю бригадиром на отгрузке готовой продукции, замещаю сменных мастеров, замещаю старшего мастера.

Работа нравится. Благодаря руководству, наверное, я получил эту награду. Спасибо им за доверие".

По словам начальника участка производства толстолистового проката Алексея Цепкина, Рустам Губайдуллин доверие руководства и коллектива цеха оправдывает на все сто.

Алексей Цепкин, начальник участка ПТЛ ПАО "ММК"

"Рустам может подойти к штабелю и с точностью 99% сказать, не заходя в компьютер, что данный лист лежит в штабеле, оценить его на глаз по толщине, по ширине, по длине. Такого уровня профессионал у нас работает на участке.

Человек очень старательный, обязательный. Помимо того, что он высококлассный бригадир, он очень хорошо исполняет обязанности мастера, мы его ставим во все бригады, когда у нас уходят люди на больничный, в отпуск.

Весь коллектив считает, что награды он достоен".

Сам герой с гордостью рассказывает о стане 5000, с которым он вместе с первого дня запуска объекта. В настоящее время ежесуточно с участка отгрузки отправляется потребителям от двух до трёх тысяч тонн проката. Металл востребован, качество на высоте.

Рустам Губайдуллин, бригадир участка отгрузки готовой продукции стана 5000 ПТЛ ПАО "ММК"

"Качество у нас идеальное, что по мехсвойствам, что по поверхности, что по геометрии, всё у нас отлично.

Это у нас металл для Челябинского трубного завода. Марка стали К-60, толщина 12 мм. Готов к отгрузке, ждёт испытаний. Как только испытания металл пройдет, будем отгружать. Сейчас штрипсы поставят у нас. Ну и вперёд!"

 

(0 голосов)
Прочитано 850 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».