За особые заслуги в промышленности - сталевар электросталеплавильного цеха Магнитогорского металлургического комбината представлен к государственной награде. Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" 2-ой степени Виталий Шубин зарабатывал два десятилетия. Всегда был усерден в труде, не раз становился "Лучшим по профессии". О профессионале с большой буквы наш следующий сюжет.

 

Мурлычет или рычит - он может определить на слух - как работает печь, что нужно исправить. Опыт сказывается. У Виталия Юрьевича Шубина рабочий стаж только сталеваром - двадцать лет. В тогда ещё мартеновский цех устраивался целенаправленно, ведь ещё юношей выбрал для себя специальность и получил соответствующее образование - сначала в училище, позже - в ВУЗе. Он не боится высоких температур и здесь чувствует себя на своём месте.

 

ВИТАЛИЙ ШУБИН |СТАЛЕВАР ЭСПЦ ПАО "ММК"

Я всю жизнь мечтал работать в мартеновском цехе, после армии сюда пришёл, это моё профессиональное.

От сталевара зависит качество сваренной стали, он следит за загрузкой, за набором ферросплавов, и за процессом, чтобы печь не шумела.

Неоднократно признан "лучшим по профессии", помимо наград ММК имеет областные награды. Безукоризненно соблюдает трудовую дисциплину. И есть ещё немало заслуг, за которые руководство цеха и предприятия рекомендовали Виталия Шубина к государственной награде - к медали ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени.

 

КОНСТАНТИН БЕЗГИН|И.О. НАЧАЛЬНИКА ЭСПЦ ПАО "ММК"

Работая сталеваром исполнял обязанности мастера, старшего мастера.  Человек универсальный. Электросталеплавильное производство отличается от мартеновского очень сильно. Оборудованием и технологией выплавки. Он может работать и на мартеновской печи - на 32 сталеплавильном агрегате и на электросталеплавильной печи.

Свои знания и опыт сталевара Виталий Шубин передаёт молодёжи. Работать под руководством такого наставника стремятся. Он уже подготовил для цеха более десяти специалистов.

 

ВЛАДИМИР КОМАРОВ|И.О. СТАЛЕВАРА ЭСПЦ ПАО "ММК"

Виталий Юрьевич - "всезнайка" наша. Знает всё абсолютно, что и где находится. Как технологический процесс идёт

Он один из самых опытных сталеваров.

Ценят коллеги, ценит руководство комбината, и вот теперь - с медалью ордена есть высокая оценка государства. Виталий Юрьевич говорит, есть всё, чтобы продолжать и дальше качественно работать и улучшать показатели работы электропечей.

 

(0 голосов)
Прочитано 1540 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».