Достойная награда за преданность профессии. Владимир Сажинов, машинист крана металлургического производства кислородно-конвертерного цеха ММК, был награждён грамотой Совета Федерации. Он трудится на комбинате уже 38 лет, на данный момент отвечает за слаженную работу всех кранов ККЦ. С героем производства пообщался Павел Берсенев.

Когда работу выполняют профессионалы своего дела - это всегда завораживает. На это приятно посмотреть даже далёкому от производства человеку. Особенно в кислородно-конвертерном цехе. Его работники снабжают металлом остальные переделы комбината. Поэтому на машинистах кранов ответственность лежит колосальная.

Владимир Сажинов, машинист крана металлургического производства кислородно-конвертерного цеха ПАО "ММК"

"Если на заливочном кране не будет машиниста, цех может не выполнить план суточный и за простой крана по головке никто не погладит".

Сейчас у Владимира Сажинова - руководящая должность. В зоне его ответственности все краны в цехе, а их 63. Машинистов 190 человек. Организовать беспрерывный производственный процесс - задача непростая. Любая оплошность может привести к трагедии. Владимир Сажинов абсолютно точно находится на своём месте. На производстве он чувствует себя, что называется, "как рыба в воде".

Владимир Сажинов, машинист крана металлургического производства кислородно-конвертерного цеха ПАО "ММК"

"Комбинат у нас единственное предприятие такое большое градообразующее. Разговоры, конечно, в семье были только, если о работе, то о комбинате. Поэтому остался выбор за этим".

Пришёл на ММК Владимир Сажинов в 1983 году. Сначала работал в первом мартеновском, после его закрытия первёлся в кислородно-конвертерный цех. На комбинат Владимир Сажинов пошёл по стопам своих родителей. Его отец трудился на коксохиме, мать - в управлении железнодорожного транспорта. Он часто бывал у них на работе, поэтому ещё будучи ребёнком знал, что свяжет свою жизнь с градообразующим предприятием.

Владимир Сажинов, машинист крана металлургического производства кислородно-конвертерного цеха ПАО "ММК"

"Подростка такое производство громадное, всё большое впечатлило меня. Когда учился, уже мысль не покидала, что приду либо к родителям, либо в другое место. Хотел - так и случилось".

По стопам Владимира пошёл и его сын. Он также работает в ККЦ машинистом крана. Начальство и коллеги Владимира уверены, у него врождённый талант. К тому же помноженный на ответственность и инициативность. Грамота Совета Федерации - достойная награда за преданность выбранному делу.

Иван Говгаленко, помощник начальника кислородно-конвертерного цеха по выплавке стали ПАО "ММК"

"Он достоин этой грамоты. Он реально достоин этой грамоты. Тут даже никаких вопросов, возражений нет.

По работе - специалист своего дела, но и помимо работы очень приятный общительный человек. Только могу положительное сказать про него".

Впрочем, к грамоте Совета Федерации Владимир относится вполне спокойно. Говорит, что коллеги по цеху - достойны такого признания ничуть не меньше.

Владимир Сажинов, машинист крана металлургического производства кислородно-конвертерного цеха ПАО "ММК"

"Больше всего ценю, конечно, коллектив. Люди - это наше богатство. Без людей не было бы этого цеха, производства. Люди - это богатство".

 

(0 голосов)
Прочитано 709 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».