Лучший из лучших. На металлургическом комбинате почётной грамотой отметили машиниста экскаватора цеха "Рудник" Владимира Игонина. На горно-обогатительном производстве он трудится более десяти лет. Как проходят трудовые будни рабочего? Узнавала наша съёмочная группа.

Владимир Игонин поднимается в кабину экскаватора ЭКГ-5. Здесь находится рабочее место машиниста. Его задача - отделить горную массу, богатую железной рудой, от "пустого" камня и погрузить всё в "БелАЗы".

Владимир Игонин, машинист экскаватора цеха "Рудник" ГОП ПАО "ММК"

"Пустую породу отвозим в отвал. А руду на склад для последующей погрузки на фабрику для переработки".

Управлять экскаватором Владимир Игонин научился в профессиональном лицее. Признаётся, с того времени машины стали более современными: сегодня управлять техникой куда проще.

Владимир Игонин, машинист экскаватора цеха "Рудник" ГОП ПАО "ММК"

"Педалей нет. Раньше был командоконтроллер, чтобы поворачиваться. Сейчас усовершенствовали. Появились джойстики. Уже намного удобнее".   

Владимир Игонин родился и вырос в городе Ясный Оренбургской области. Ещё мальчишкой он знал, что станет машинистом экскаватора.

Владимир Игонин, машинист экскаватора цеха "Рудник" ГОП ПАО "ММК"

"Отец работал на самосвале.

С ним катался, увидел экскаваторы и захотел отучиться, чтобы потом работать".

В Магнитогорск Владимир переехал вместе с семьей в 2010 году. Тогда же устроился машинистом на горно-обогатительное производство ПАО "ММК". За это время он показал своё мастерство и сегодня Владимира называют одним из лучших сотрудников.

Евгений Котягин, и.о. горного мастера цеха "Рудник" ГОП ПАО "ММК"

"Ответственный, исполнительный, профессионал своего дела. Является звеньевым нашей бригады - правая рука мастера. Работу можно доверить любую. Он справится с ней на отлично".

Профессиональные качества и труд Владимира не остались не замеченными. Машиниста экскаватора отметили почётной грамотой ММК.

 

(0 голосов)
Прочитано 800 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».