Государственные награды продолжают находить своих героев среди работников ММК. Так, звание "Почётный металлург" было присвоено Сергею Соколову. Он трудится старшим оператором стана 2000 горячей прокатки на участке моталки и уборочной группы 10-го листопрокатного цеха. Как Сергей Иванович нашёл своё призвание и за какие заслуги его ценит руководство - выясняла наша съёмочная группа.

Десятый листопрокатный цех - один из самых загруженных на комбинате. За одну смену со стана 2000 горячей прокатки может сойти до 11 тысяч тонн металла. Участок моталки и уборочной группы, где трудится Сергей Соколов, в технологической цепочке занимает важное место. Именно отсюда готовый лист попадает на склад, а потом отправляется потребителю.

Сергей Соколов, старший оператор поста управления стана 2000 горячей прокатки участка моталки и уборочной группы ЛПЦ-10 ПАО "ММК"

"От нашего участка зависят и предыдущие участки. И чистовая группа, и черновая - весь стан зависит от нас. Как мы сработаем - отсюда и зарплата будет.

Я считаю, что вот в этом и заключается наш стимул, чтобы работать, не подводить ни себя, ни коллег своих".

Сергей Иванович - потомственный металлург. Его отец работал на блюминге каменщиком-огнеупорщиком. А сам Сергей Соколов обучался в училище по специальности контрольно-измерительные приборы и автоматика. После окончания он отправился в армию.

Сергей Соколов, старший оператор поста управления стана 2000 горячей прокатки участка моталки и уборочной группы ЛПЦ-10 ПАО "ММК"

"После армии вернулся, товарищ у меня работал ещё в проволочно-штрипсовом цехе оператором. И он меня позвал к себе. Отсюда у меня появилось стремление работать на постах управления".

В 1994 году Соколов начал работать оператором поста управления в ЛПЦ-4. Спустя 2 года перевёлся в десятый листопрокатный цех. И с тех пор трудится на этом участке.

Сергей Соколов, старший оператор поста управления стана 2000 горячей прокатки участка моталки и уборочной группы ЛПЦ-10 ПАО "ММК"

"Постоянное внимание, постоянная концентрация, почти за 30 лет у меня это уже в крови, можно так сказать.

Весь процесс зависит только от нас, от настройки оборудования. Как мы настроим оборудование, так и будет всё работать".

Сергей Иванович не только настоящий профессионал, но и опытный наставник. Под его руководством выросло несколько поколений операторов поста управления. Мало кто настолько хорошо знает стан 2000 горячей прокатки. А потому Сергей Соколов также принимает активное участие в рационализаторской деятельности.

Евгений Шурандин, начальник стана 2000 горячей прокатки ЛПЦ-10 ПАО "ММК"

"При его активном участии участок моталок сделал небольшой прорыв по улучшению качественных показателей по дефектам смотки именно непосредственно".

"В прошлом году коллектив бригады номер 1 занял первое место по результатам производственных показателей".

 

(0 голосов)
Прочитано 1938 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».