За профессионализм и вклад в металлургию почётной грамотой губернатора Челябинской области был отмечен Вадим Коновалов. Он работает прессовщиком на горячей штамповке производства крепежа в ММК-МЕТИЗ. Этому предприятию он посвятил четверть века, и на данный момент является одним из самых опытных сотрудников. С передовиком познакомилась наша съёмочная группа.

Станок, на котором работает Вадим Коновалов, изготавливает различные гайки. Технология следующая. Сюда заводят 6-метровые круглые заготовки. Происходит индукционный нагрев металла до температуры 1100-1200 градусов. Затем его режут на куски необходимой длинны, и формируют шестигранную форму. В конце пробивается отверстие под резьбу.   

Вадим Коновалов, прессовщик на горячей штамповке производства крепежа ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"Бывает и пресс капризничает, и ломается по-всякому. Найти причину и устранить её, вот это более интересно. Ты знаешь, что делаешь, чтобы запустить. Бывают всякие загадки, бывает не с первого раза получается.

Творчески надо подходить к этому".

Изначально Вадим Коновалов работал в мартеновском цехе подручным сталевара. Он устроился туда после окончания техникума в 1986 году. После того, как был построен кислородно-конвертерный цех, Коновалов был вынужден покинуть ММК. Но расставание с металлургией было недолгим.

Вадим Коновалов, прессовщик на горячей штамповке производства крепежа ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"Предложили сюда устроиться. Устроился - три года надо было горячего стажа отработать, не хотелось терять. Ну вот и остался на четверть века".

Сейчас Вадим Валентинович - один из самых опытных сотрудников производства крепежа. Он на высоком счету у руководства. А накануне Дня металлурга он был награждён почётной грамотой губернатора Челябинской области. Как говорится в поздравлении: "За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие металлургической промышленности".

"Вадим Валентинович, поздравляю! Спасибо за работу. - Будем стараться".

Также на производстве ценят Вадима Коновалова и за человеческие качества. Он всегда может найти общий язык с коллегами. Охотно делится навыками с молодыми работниками. Почти за 25 лет он воспитал не одно поколение специалистов.

Александр Ненцинский, начальник калибровочного отделения производства крепежа ОАО "ММК-МЕТИЗ"

Этот тот случай, когда есть и педагогический талант, это тот случай, когда есть мудрость, опыт.

Обучил очень много молодых работников, производит все виды гайки, осваивает максимально оперативно всё оборудование, на котором приходится работать. То есть человек - профессионал с большой буквы.

 

(2 голосов)
Прочитано 722 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».