С формулировкой "За доблестный труд". Старший агломератчик аглофабрики номер два Дмитрий Шестопалов в преддверии Дня металлурга был удостоен высокой награды - благодарности полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе. Более двадцати лет отдал специалист работе на родном предприятии. Знаков отличия за это время получил немало. Однако, как сам признается, такой цели для себя не ставил никогда. Евгения Салахутдинова расскажет подробнее о металлурге и его трудовом пути.   

Дмитрий Шестопалов, старший агломератчик аглофабрики № 2 аглоцеха ГОП ПАО "ММК"

"Спекаю железорудное сырье. Всё".

Он привык говорить кратко, ёмко, не растекаясь мыслью по древу. Даже если речь идёт о деле всей его жизни. Вот уже более двух десятилетий Дмитрий Шестопалов работает на аглофабрике номер два, сюда он пришёл в 1998 году. Сначала трудился машинистом смесительных барабанов, затем агломератчиком. На должность старшего агломератчика был назначен в 2003-м, а вместе с назначением получил и ряд серьезных обязанностей.

В введении Дмитрия Васильевича - загрузка, процесс спекания, выдача агломерата Также он обязан контролировать работу холодильного оборудования, вентиляторов и маслостанций. Следить за оборудованием, предназначенным для обжиговых и агломерационных процессов. А также выявлять сбои в процессе производства.

Дмитрий Шестопалов, старший агломератчик аглофабрики № 2 аглоцеха ГОП ПАО "ММК"

"Когда весь процесс спокойно идет, понятно. Готов должен быть любой агломератчик к нештатной ситуации. Здесь работа с газом, свет, вода, пар, электричество.

Есть для этого планы ликвидации аварий".

Производство качественного агломерата для доменного цеха - главная задача аглофабрики номер 2. За смену здесь производится 3200 тонн готовой продукции. Кстати, старший агломератчик отвечает за работу каждой из пяти машин. Он обеспечивает качественное решение производственных задач в связке с целой бригадой специалистов.

Александр Арзамасов, начальник участка аглофабрики № 2 аглоцеха ГОП ПАО "ММК"

"Старший агломератчик занимается от поступления сырья, работает с бункеровщицей, также с дозировщиком, с машинистом мельниц, который дробит кокс, который необходим для спекания агломерата. После агломашин взаимодействует с узлом стабилизации.

Он очень сильный специалист, хорошо управляет своей бригадой, вверенным ему коллективом".

Дмитрий Шестопалов не раз становился лучшим рабочим, занимал призовые места в конкурсах профмастерства. Был награжден грамотами Администрации города и Магнитогорского металлургического комбината. Благодарность полномочного представителя президента России в Уральском Федеральном округе получил впервые. Эмоции, признается, испытал от этой новости смешанные. И радость, и стеснение. Не ожидал.

Также Дмитрий Васильевич подчеркнул: главным своим достижением считает другое.То, что сумел привить любовь к агломерационному производству своему сыну, который сейчас трудится с ним в одной бригаде.

 

(0 голосов)
Прочитано 621 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».