После осмотра городских объектов, Алексей Текслер провёл рабочую встречу с главой города Сергеем Бердниковым. По её окончанию губернатор вручил памятные медали и грамоты от президента страны председателю совета директоров ММК Виктору Рашникову и генеральному директору ММК Павлу Шиляеву. Таким образом глава государства оценил вклад магнитогорского комбината в организацию общероссийской акции взаимопомощи "Мы вместе".

Скоро будет год, как наша страна оказалась втянута в "мировую войну" с пандемией коронавируса. В первую очередь было необходимо уберечь самых незащищённых. В нынешних реалиях - это люди старшего возраста. Благодаря ММК, в рамках социального проекта "Мы вместе" пенсионеры Магнитогорска получили продуктовые наборы, а также пакеты со средствами индивидуальной защиты. Помог ММК детям и подросткам. Для магнитогорских детских садов были приобретены и установлены специальные дезинфицирующие облучатели-рециркуляторы. Эти же устройства, в последствии были закуплены для всех городских школ. В детские дома и интернаты города поступили бесконтактные термометры. Пандемия - пандемией, но образовательный процесс никто не отменял. Даже когда обучение перешло в режим онлайн. А для этого были необходимы современная компьютерная техника, а также стабильный интернет. Однако не все горожане могли самостоятельно приобрести качественный ноутбук или планшет. По решению председателя Совета директоров ММК Виктора Рашникова было выделено пятьсот миллионов рублей на покупку необходимых гаджетов детям из малообеспеченых и многодетных семей. Каждый девайс получил сим-карту с оплаченным доступом в глобальную паутину до конца года.

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"

"Когда эта угроза пришла в нашу страну, мы очень серьёзно к этому отнеслись и понимали, что, наверное, тяжелее всех тем, кто ограничен в своих возможностях, и в силу возраста, и в силу социального, может быть, уровня или статуса. И у нас возникла идея помочь таким людям, помочь всем жителям Магнитогорска".

В период борьбы с пандемией важна не только профилактика. И руководство комбината активно помогало тем, кто находится на самой передовой - медикам. Помимо средств индивидуальной защиты, для больниц было закуплено дорогостоящее оборудование. 4 аппарата искусственной вентиляции лёгких, 75 кислородных концентраторов, компьютерный томограф. Всего этого так не доставало госпитальным базам, где лечат пациентов с ковид. Особенно остро этот вопрос встал при подготовке дополнительного коечного фонда. Каждое койко-место должно быть оборудовано подводом кислорода.

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области

"Тот вклад, который был сделан и будет ещё сделан, пандемия, к сожалению, продолжается, это лучший пример в регионе социально-ответственного бизнеса. И президент это отметил и я, со своей стороны, хочу высказать вам слова благодарности. Спасибо!"

Вклад Магнитогорского металлургического комбината в борьбу с пандемией был отмечен и руководством страны. Именно поэтому, по поручению президента, губернатор Челябинской области вручил почётные медали и грамоты председателю совета директоров ММК Виктору Рашникову и генеральному директору предприятия Павлу Шиляеву.

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области

"Это хорошее дело. Дай бог, чтобы пореже были у нас такие необходимости, но, если они случаются, мы готовы помогать вместе с вами!

- Спасибо большое вам! Спасибо Виктору Филипповичу Рашникову, спасибо!"

 

(0 голосов)
Прочитано 825 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».