Подавляющим большинством голосов жителей города Белово Кемеровской области человеком года в номинации "Меценат" стал генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев. Об этом ему сообщил лично глава города Белово Алексей Курносов, прилетевший в Магнитогорск с рабочим визитом. Что связывает ММК и далёкий сибирский городок - в репортаже Игоря Гурьянова.

видео с сайта YOUTUBE.COM

"Во глубине сибирских руд" - это весьма точное географическое расположение Белово. Только добывают там не руду, а уголь. Шахтёрский городок, каких сотни на карте страны и Кемеровской области в частности. До тех пор, пока сюда не заш ла компания "ММК-Уголь" городок существовал. Сегодня, уверен мэр Белово, смело можно говорить о динамичном развитии этого муниципального образования, прежде всего - благодаря поддержке Магнитогорского металлургического комбината. 4-го декабря в Белово отмечали День города, 82 года, где и стало известно о решении горожан.

Алексей Курносов, глава городского округа Белово (Кемеровская область)

"Общественность нашего города единогласно проголосовала за то, что статус "Человек года", "Меценат года", должен быть присвоен Вам".

"Спасибо большое! - Вам спасибо огромное".

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"

"Я с радостью, когда мне удаётся, бываю в вашем крае, потому что, на самом деле, это трудолюбивый край, непростой с точки зрения условий погодных, климатических. Тяжёлый шахтёрский труд, опасный шахтёрский труд. Но, тем не менее, это люди с широкой душой, люди, которые умеют работать, достойны по-настоящему хороших условий для отдыха".

Условия для отдыха Павел Шиляев упомянул не просто так. В ходе официального визита мэр сибирского городка вручил генеральному иллюстированный альбом, где запечатлены социальные и досуговые объекты, возведённые благодаря поддержке ММК. Доброй и многолетней традицией стала установка новогодней ёлки на главной площади Белово - это так же подарок магнитогорских друзей.

Алексей Курносов, глава городского округа Белово (Кемеровская область)

"Мы давно и прочно сотрудничаем с этой компанией по развитию социальной инфраструктуры нашего города. В городе живут ветераны компании "ММК-Уголь", работники, дети. Компании небезразлично не только в каких условиях работают эти люди, но и то, как они проводят свободное время. На протяжении уже нескольких лет мы заключаем соглашение о социальном партнёрстве, которое позволяет создавать инфраструктуру, ремонтировать школы, создавать парки, создавать зоны отдыха, ремонтировать дороги".

По окончании официальной части встречи наши сибирские гости отправились на горнолыжные трассы, чтобы ещё раз воочию познакомиться с тем, что мы привычно называем "социальная политика ММК".

 

(0 голосов)
Прочитано 1001 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».