26 июня первичная профсоюзная организация Группы ПАО «ММК» отметила своё 88-летие. Отпраздновать День рождения решили подведением итогов работы. В Центральной лаборатории комбината состоялась церемония чествования победителей региональных и всероссийских конкурсов Горно-металлургического профсоюза России.

 

Отцу сказал, когда я повзрослею, на ММК работать буду я. Хочу прокатчиком я быть и в профсоюз хочу вступить.

 

Эту песню старший вальцовщик Алексей Домарев написал о себе. Продолжить семейную трудовую династию он, действительно, мечтал с детства. И за долгие годы работы на ММК никогда не пожалел о своём выборе. Ведь комбинат дал возможность не только совершенствоваться в выбранной профессии, но и неожиданно помог творческой самореализации.

 

АЛЕКСЕЙ ДОМАРЕВ|СТАРШИЙ ВАЛЬЦОВЩИК СТАНА ХОЛОДНОЙ ПРОКАТКИ ЛПЦ № 8 ПАО "ММК"

Конечно, большое спасибо профсоюзной организации. Мне дали толчок к самореализации, к тому чтобы петь. Как бы у меня музыкального образования нету, но всегда с детства любил петь и зарыл этот талант, можно сказать, в землю и как-то на каком-то конкурсе, по-моему "Горячие парни, горячих цехов", который проводил профсоюз, там и открылись можно сказать эти таланты.

В профкоме талантливого парня не просто заметили, но и дали возможность развиваться дальше. В этом году он стал обладателем гран-при регионального отраслевого конкурса «Рабочая песня». И подобных побед в «первичке» комбината немало. У профсоюзной организации ММК сегодня большое количество инновационных проектов и организационной, и информационной, и социальной напрвленности. Именно поэтому в этом году Магнитке было доверено представлять весь горно-металлургический профсоюз на съезде Федерации независимых профсоюзов России, где Борис Семёнов рассказывал о достижениях вверенной ему организации.

 

БОРИС СЕМЕНОВ|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ГРУППЫ ПАО "ММК" ГМПР

Последующий коллективный договор был всегда более результативным, чем предыдущий. Вот это надо признать. Это действительно достижение.  

Конечно, назвать прям идеальной ситуацию нельзя. Постоянно приходится с чем-то работать, искать новые пути, новые формы. Ну коллектив сплочённый, профессионалы своего дела. Я говорю про профактив и вот они сейчас в этом зале.

Все достижения профсоюзной организации - это, прежде всего, результат работы его актива, который нацелен на человека, на его проблемы, нужды, чаяния. Подобная ориентированность также получила наивысшую оценку при подведении итогов конкурса на «Лучшего профгруппорга Челябинской областной организации ГМПР». Этого звания, каждый в своей подгруппе, были удостоены 10 активистов «первички», в числе которых и слесарь-ремонтник Николай Иванов.

 

НИКОЛАЙ ИВАНОВ|СЛЕСАРЬ-РЕМОНТНИК ЦЕХА "ДОМНАСЕРВИС" ООО "ОСК"

Искренне работать - это мой девиз внутренний, только искренне бескорыстно людям помогать.

Если честно разобраться, очень приятно, когда помогаешь и видишь результат. Это просто, ну неописуемо, - это внутри радость. Как бы я с такими намерениями я и работаю с людьми. 

Среди лучших оказались и уполномоченные по охране труда. Словом, этот год, как впрочем и предыдущие, стал для профкома комбината по-настоящему насыщенным. Его актив сумел показать высокие результаты в различных сферах деятельности, выведя профсоюзную организаци ММК на лидирующие позиции не только в регионе, но и в стране.

БОРИС СЕМЕНОВ|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ГРУППЫ ПАО "ММК" ГМПР

Я хочу ещё раз поздравить всех с праздником! И в Вашем лице нашему многотысячному коллективу пожелать всего самого наилучшего, успехов в работе и ещё раз с праздником!

 

(0 голосов)
Прочитано 1488 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».