В этом году празднование Дня металлурга пройдёт без привычных массовых мероприятий. Но традиция награждать лучших работников во всех подразделениях ПАО "ММК" сохранена. Одними из первых поздравили своих передовиков в коммерческом центре градообразующего предприятия. Тему продолжит Павел Зайцев.

 

Меры безопасности соблюдены, аплодисменты героям примущественно дистанционные - из приёмной. Коллектив службы сбыта ММК привык работать в новых условиях. А от него в последние месяцы требовались нестандартные умения. Когда пандемия ударила по всей мировой экономике, металлургическая отрасль не стала исключением. Снижение потребления металлопроката было неминуемым.

 

Сергей Ушаков, заместитель генерального директора ПАО "ММК" по продажам

"Но грамотно выстроенная стратегия нашей команды, переориентация продаж в короткий срок с внутреннего рынка на экспорт позволили сохранить загрузку производственных мощностей значительно выше критического уровня, а затем постепенно и начинать наращивать".

Очень кстати пришлись дополнительные мотивационные механизмы для сотрудников службы. В частности, было введено стимулирование для увеличения продаж продукции с предоплатой. Как результат, в июне только по рынкам стран СНГ было собрано авансовых платежей на сумму около 3,5 миллиардов рублей - это почти вдвое больше, чем собиралось в среднем в "докризисный" период. Количество продукции с высокой добавленной стоимостью на складах заметно сократилось.

 

Олег Федонин, начальник департамента внешнеэкономической деятельности и продаж предприятиям автомобильной промышленности

"Благодарен тому, что судьба дала мне шанс работать вместе с вами. Я совершенно откровенно говорю о том, что горжусь вами! У нас шикарная команда, и мы можем всё! С наступающим праздником! Здоровья вам, удачи, благополучия вашим семьям и близким!"

Доля поставок на внешний рынок выросла до 44 процентов, а ещё в феврале она составляла всего 16 процентов. Своевременно принятые меры позволили ММК ощутить кризис не так остро, как некоторым коллегам с других предприятий. Говорить о полном восстановлении спроса ещё рано, но положительная тенденция уже наметилась.

 

Алексей Кузьмин, начальник департамента продаж по России

"Чистого воздуха, безопасного труда! И ещё хочу сказать, что всё-таки праздник у нас сегодня профессиональный. И вам - успешного карьерного роста! Он немыслим без ваших семей, родных и близких. Это ваша поддержка и опора, не забывайте о них. С праздником, друзья!"

Любой кризис - это ещё и поиск новых возможностей. Опыт нынешнего года позволит впредь действовать более эффективно, слаженно и результативно. Несмотря на то, что большинство сотрудников сейчас работает удалённо, служба сбыта - по-прежнему крепкий коллектив единомышленников. А правильно выбранный курс и профессионализм персонала позволит минимизировать потери.

 

Максим Баженов, и.о. начальника функционального офиса

"Желаю, чтобы всё у вас - в семьях, на работе, дома - было замечательно! Благодарю вас за неоценимый вклад в наше общее дело. От работы каждого из вас, в самом деле, зависит очень много".

В преддверии праздника были вручены почётная грамота Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, благодарность губернатора Челябинской области, почётные грамоты администрации Магнитогорска и городского Собрания депутатов. Также два десятка сотрудников были отмечены почётными грамотами ПАО "ММК".

 

Сергей Ушаков, заместитель генерального директора ПАО "ММК" по продажам

"Благодарю вас за качественную работу, за каждодневный труд, за преданность делу и вклад в развитие нашего предприятия! Наперекор всем внешним вызовам, мы успешно осуществляем свою деятельность. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, профессиональных успехов! И поздравляю всех с праздником!"

 

(0 голосов)
Прочитано 1300 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».