Во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе состоялся вечер, посвящённый празднику Великой Победы и сороковой годовщине открытия монумента «Тыл-Фронту». Главными гостями этого мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.

 

К сожалению, с каждым годом ветеранов - истинных свидетелей военного времени - становится всё меньше. Оттого ценнее их воспоминания для потомков. Горе, голод, непосильный труд... Вот что довелось пережить Александре Михайловне Переладовой. Ей, в 1941 году, 15-летней девушке, в Подмосковье пришлось строить оборонительные укрепления. А в январе 45-го она была мобилизована на фронт - в военно-эксплуатационное управление номер пять второго Белорусского фронта. Александра Переладова должна была обеспечивать работу железнодорожного транспорта в прифронтовой зоне. Новость о победе она встретила в городе Пазевальк, во время дежурства на путях.

АЛЕКСАНДРА МИХАЙЛОВНА ПЕРЕЛАДОВА |ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Победа, вы представляете, победа! Все шапки, всё, что можно было, полетело вверх. И аплодисменты, и все обнимаются, целуются - победа! Вы не представляете, что такое война!

В этот вечер, для главных героев праздника - ветеранов, со сцены прозвучали поздравления от руководства города и комбината.

 

ПАВЕЛ ШИЛЯЕВ|ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПАО "ММК"

Примите искренние пожелания здоровья, сил, добра, хороших тёплых воспоминаний, и ещё раз - здоровья, здоровья, здоровья! С праздником!

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Время идёт, а память должна жить. И когда подхватывают знамя молодые, наверное, это и есть самое главное. Преемственность - это и есть воспитание нашего молодого поколения. Это и есть вечная память.

 

ВИТАЛИЙ БАХМЕТЬЕВ|ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИИ

Не было бы Магнитки - не знай какие результаты были бы в войне. Мы - прямые участники этих событий!  Всем пожелать оставшимся в живых - живите долго, чтобы мы всегда знали, помнили на вашем примере.

 

БОРИС СЕМЁНОВ|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ППО ГРУППЫ ПАО "ММК" ГМПР

Я хочу пожелать вам здоровья. Пусть будут здоровы и счастливы ваши родные и близкие, которые окружают вас теплом и заботой. С наступающим вас праздником - Днём Победы!

 

АЛЕКСАНДР МОРОЗОВ |ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

Дорогие мои, да здравствует победа многонационального советского народа в Великой Отечественной войне! С наступающим праздником!

 

АЛЕКСАНДР ТИТОВ|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ПАО "ММК"

Пока наши дети будут встречаться с ветеранами и воочию видеть победителей, они передадут своим детям. Это называется памятью.  Память - это самое главное. Дай Бог вам здоровья. С праздником!

Финальным аккордом вечера стала театрализованная концертная программа с участием творческих коллективов Дворца культуры металлургов имени Серо Орджоникидзе.

 

(0 голосов)
Прочитано 1794 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».