Главная цель - обменяться опытом. Накануне с рабочим визитом в Магнитогорск прибыла делегация Федерации профсоюзов Оренбуржья. Гости ознакомились с принципами и структурой работы первичной профсоюзной организации группы ПАО "ММК" и рассказали о том, как у них выстраивается взаимодействие с членами организации. Подробнее о встрече и её итогах - в следующем сюжете.

 

 

"Что такое депозитарий? Это, попросту говоря, хранилище. А нам нужно было сделать кассу взаимопомощи. Это обыкновенная банковская структура. Она очень похожа".

Константин Субботин, IT-специалист первичной профсоюзной организации группы ПАО "ММК", объясняет коллегам из Оренбуржья, как работают информационные системы по бюджетированию, рассказывает о развитии информационных технологий и логистике ресурсов. Гости отмечают для себя самое важное. И в свою очередь делятся информацией о том, как система коммуникаций построена у них. Обмен опытом - главная цель этой рабочей встречи.

БОРИС СЕМЁНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ГРУППЫ ПАО "ММК" ГМПР

"Одна из проблем в Профсоюзе - это то, что мы очень неохотно меняемся.

Поэтому эффективно работать, выполнять функцию, которая не меняется уже полтора столетия - это защита и представительство трудовых прав работников, членов профсоюза, мы почему-то реализуем старыми инструментами".

Расширить горизонты, перенять удачный опыт - эта встреча, уверены члены профсоюзных организаций, обязательно окажется полезной для всех еёучастников. Члены делегации Федерации профсоюзов Оренбуржья рассказали: им был важно сравнить методы работы, узнать насколько чётко построена система взаимодействия с работниками предприятий. Увиденное и услышанное, признаются они, более, чем впечатлило.

ЯРОСЛАВ ЧИРКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ ОРЕНБУРЖЬЯ

"И вот как раз на Магнитогорском комбинате в Первичной профсоюзной организации это удалось сделать. И это один из уникальных опытов на всю страну. Как сегодня технология информсистем используется для того, чтобы объединять людей и реализовывать ту главную функцию профсоюзов по защите их прав".

Поездка по территории Магнитогорского металлургического комбината носила для гостей и практический характер. Оренбуржцы встретились с председателем профкома металлургического производства Сергеем Телевским и обсудили с ним профессиональные моменты, отметили высокий уровень подхода к организации рабочих мест для сотрудников комбината. И конечно, оценили масштабы производства. Особое впечатление произвел на гостей доменный цех. Раскаленные реки чугуна, снопы искр подарили гостям яркие эмоции.

ОКСАНА ОБРЯДОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОРЕНБУРГСКОГО ОБКОМА ГМПР

"На ММК я во второй раз, была в 2004-ом. Заметен прогресс. Самая я работала на коксохимическом производстве в Уральской стали в Оренбурге. И всегда приятно, всегда испытываю городость за людей, которые работают с металлом. Это просто бесконечно можно наблюдать".

 

РОМАН КОНДРАТЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ППО "УРАЛЬСКАЯ СТАЛЬ"

"На ММК я впервые, но нет человека, который не знает о предприятии. Мощное производство, большой комбинат".

"Объемы впечатляют, масштаб предприятия впечатляет. То, что предприятие является одним из лидеров, мы знаем, но только побывав здесь, понимаешь, почему оно лидер. Начиная от организации процессов производства, заканчивая територией. Она здесь ухоженная, чистая, видно, что здесь следят за культурой производства". - ЗАКРЫТЬ ЧАСТИЧНО КАДРАМИ ЭКСКУРСИИ.

Как уверили специалисты первичной профсоюзной организации группы ММК, эта рабочая встреча, станет началом большой плодотворной работы.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1444 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».