"Охрана труда глазами детей". В канун празднования Дня защиты детей в Магнитогорске подвели итоги конкурса, организованного дирекцией Магнитогорского металлургического комбината. Рисунки представили 160 юных магнитогорцев. Награждение состоялось во Дворце культуры имени Серго Орджоникидзе. Подарки получили все участники конкурса. Детское творчество оценили не только организаторы, но и наша съёмочная группа.

"Работать нужно безопасно - это и ребёнку ясно". Этот и другие слоганы пестрят на стендах в фойе Дворца Орджоникидзе. Здесь представлены рисунки детей, чьи родители трудятся на металлургическом предприятии. Перед юными художниками поставили задачу изобразить на листе бумаги, как они представляют себе безопасносный труд.

Дарья, участница конкурса "Охрана труда глазами детей"

"На этом рисунке я изобразила работника ММК, который трудится. Рисунок напоминает о безопасности и что её надо соблюдать".

Восьмилетняя Виолетта изобразила инструменты. Как вести себя с острыми предметами девочка знает.

Виолетта Огрыза, участница конкурса "Охрана труда глазами детей"

"Я нарисовала молоток, пилу, отвёртку. Надо быть аккуратно с острыми предметами. Можно ударить и получить большую травму".

Алёна Огрыза

"Впервые приняли участие в конкурсе от ММК. Увидели положение и интерес. Захотели принять участие. Идею придумала сама. В художественной школе помогли с образами. А так всё сама".

Пока одни посетители разглядывают экспозицию, другие активно участвуют в различных конкурсах. Специально для детей подготовили различные площадки с играми, эстафетами и аквагримом.

Ольга Сухоплюева, корреспондент

"На этой площадке представлены средства индивидуальной защиты, чтобы дети наглядно познакомились со спецодеждой рабочих. Например, в таком костюме трудятся люди горячих профессий. Он защищает их от брызг раскалённого металла".

Сразу после этого началась официальная часть. На сцену вышли руководители комбината и профсоюза. Они поздравили талантливых участников с окончанием конкурса и отметили значимость проводимого мероприятия.

Григорий Щуров, директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО "ММК"

"Как-то привычно поздравлять взрослых. Очень приятно и волнительно поздравлять ребятишек. Вы кстати не переживайте, мы привитые, не просто так без масок + Мы не первый раз проводим такие конкурсы, но первый раз такое количество. Приятно получить отклик от маленького поколения.

Спасибо вам за ваш отклик. Теперь взрослые знают, как ве5сти себя на комбинате!"

Юрий Демчук, заместитель председателя Первичной профсоюзной организации Группы ПАО "ММК" ГМПР

"Рисунки профессиональные. Прочувствовали ситуацию до мелочей. И маленькие и большие. Самое главное - мамы и папы соблюдают технику безопасности".

Конкурс "Охрана труда глазами детей" организовала дирекция ММК ко Дню охраны труда, который отмечается 28 апреля. Итоги решили подвести в канун празднования Дня защиты детей. Организаторы отмечают - этот конкурс стал самым массовым. В нём приняли участие 160 детей работников комбината.

Алексей Бельтюков, начальник управления охраны труда и промышленной безопасности ПАО "ММК"

"Планируем проводить конкурс ежегодно. Приобщать детей к безопасности дома, на улице. Важно, чтобы они знали, как выглядит безопасность родителей на работе. Это хороший посыл и для родителей".

Конкурс проводился по нескольким номинациям в двух возрастных группах. Победителем одной из них стала Ангелина Иванова. Она изобразила сварщика, который соблюдает технику безопасности по всем правилам, работая на крыше.

Ангелина Иванова, победительница конкурса "Охрана труда глазами детей"

"Надеялась на такой результат и рада что получила. Мне надо портфолио собирать".

Победителей конкурса отметили ценными призами. Однако без подарка от организаторов не остался ни один участник творческого состязания.

 

(0 голосов)
Прочитано 880 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».