Поздравлять представительниц прекрасной половины человечества со всеми знаковыми событиями для центра "Материнство" - уже давно стало традицией. Однако, пандемия внесла в обычный уклад коррективы. Ровно год в учреждении не проводилось никаких мероприятий, все занятия велись дистанционно. В начале марта двери центра открылись вновь. И в преддверии Международного женского дня будущих мам здесь не только поздравили, но и пригласили стать участницами нового грантового проекта благотворительного фонда "Металлург".

Участницами праздничного мероприятия, посвящённого Международному женскому дню, стали 15 будущих мам. Всего же в центре "Материнство" на учёте состоят 120 женщин, собрать всех вместе не позволила ситуация, связанная с коронавирусом. Однако, как пообещали специалисты учреждения, никто из их подопечных не останется без тёплых слов поздравлений. Таких, какие звучали сегодня.

Виталий Галкин, директор БФ "Металлург"

"Поздравляю вас с наступающим 8 Марта. Хочу вам пожелать тепла домашнего очага, счастья, крепкого здоровья самое важное, оно сегодня нам обязательно нужно.    Мы очень рады, что возобновили с вами очные встречи, уже соскучились по общению. Тем не менее, коронавирус никуда не отступил, берегите себя и своих близких. Здоровья вам!"

Евгения Кошаева, заведующая детским отделом БФ "Металлург"

"Праздник весны в женских душах, это символ доброты, любви, нежности и красоты. Вы несомненно станете самыми лучшими мамочками, а фонд "Металург" постарается создать условия, чтобы вы могли достичь внутренней гармонии, чтобы вы чувствовали себя превосходно! Поздравляем с Международным женским днём!"

Сладкие подарки и концертно-развлекательная программа стали логичным продолжением вечера. Стихотворения, песни, танцы для женщин подготовили студенты МГТУ, будущие социальные работники.

Ещё одним приятным сюрпризом для женщин стала новость о том, что каждая из них отныне является участницей нового грантового проекта благотворительного фонда "Металлург" "Осознанное родительство - путь к гармонии в семье!"    На его реализацию выделен 1 миллион 400 тысяч рублей.

Участниками проекта станут женщины, работницы ММК в период беременности с 12-й недели, и после рождения ребенка до достижения им возраста 6 месяцев. А также их мужья и дети.

Ольга Пензина, машинист крана ЛПЦ-11 ПАО "ММК", подопечная центра "Материнство" БФ "Металлург"

"Что вы ожидаете от этого проекта?

- Я ожидаю, что будет много информации, много интересного. Пришла домой, рассказала детям, что мы участвуем в проекте. Они очень ждут и муж ждёт".

Ожидания обязательно будут оправданы. В программе проекта: оздоровление в санатории "Южный", семейное сотворчество, кинезотерапия, семейные фотосессии, лекции по подготовке к родам от перинатального психолога, "Школа отцовства", обеспечение мам витаминно-минеральными комплексами.

Марина Слинкина, старший фельдшер центра "Материнство" БФ "Металлург"

"Это как бы продолжение предыдущих грантов, в 2016 году у нас грантовый проект был направлен на оздоровление женщин, он назывался "Здоровая женщина-здоровое поколение". В 2018 году к оздоровлению мы добавили работу с отцами".

Проект "Осознанное родительство - путь к гармонии в семье" будет ориентирован в первую очередь на работу с детьми. Продлится он в течение символичных девяти месяцев. А завершится также праздником - ярким и масштабным. Уже не будущих, а действующих мам поздравят со сцены Дворца Орджоникидзе 25 ноября, в канун Дня матери.

 

(0 голосов)
Прочитано 1131 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».