На Магнитогорском метизно-калибровочном заводе открылась новая, оборудованная по последнему слову техники центральная проходная. Первая проходная на ММК-Метиз была запущена в ноябре 1972 года. За 48 лет работы через неё прошло более 37 миллионов человек. Пропускная способность новой проходной будет в 4 раза выше, к тому же она полностью отвечает вызовам современности. Подробности в сюжете.

 

Проходная - визитная карточка предприятия, место, с которого начинается знакомство работника с заводом. В последние годы ММК-Метиз реализует масштабную инвестиционную программу, которая кардинально меняет как внешний облик предприятия, так и вносит коренные изменения в технологический процесс: обновляется оборудование, модернизируются производственные площадки.

 

Александр Мухин, директор ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"Путь на обновленный завод теперь лежит через новую проходную. Её площадь в отличие от предыдущей увеличена более чем в 2 раза, установлены 4 полосы для передвижения людей. Благодаря чему значительно увеличилась пропускная способность. Проходная оснащена новейшим оборудование, которое включает в себя турникеты с системой распознавания лиц".

На период карантинных мероприятий система распознавания лиц настроена таким образом, чтобы выявлять и препятствовать проходу людей без масок. Только правильно надетое средство индивидуальной защиты позволит работнику зайти на промплощадку и выйти с неё. Причём теперь не нужно предъявлять пропуск - система идентифицирует работника даже в маске. Это упрощает и ускоряет продвижение людей через проходную, минимизирует контакты.

Также на проходной в отдельном помещении установлен современный алкотестер. Контролер может предложить работнику пройти экспресс-обследование прежде, чем направить его на официальное медицинское освидетельствование. Данные с алкотестера также поступают в единую информационную систему.

Было бы неверно воспринимать новую проходную исключительно как дань автоматизации и информатизации на производстве. Это ещё и важный социальный объект: она стала гармоничным украшением обновленной заводской площади, где совсем недавно был установлен стенд с фотографиями передовиков, высажены цветы, покрашены скамейки, установлена символическая инсталляция "ММК-МЕТИЗ В СЕРДЦЕ МОЕМ". В целом решение социальных задач для предприятия всегда имело большое значение. Не так давно здесь запустили новую автостоянку на 540 машин, оборудованную системами видеонаблюдения и автоматическим шлагбаумом. Также на метизно-калибровочном заводе работает целый ряд социальных программ для работников и членов их семей, ветеранов производства, действуют благотворительные и культурные проекты. Сохраняя лучшие традиции и внедряя новейший опыт, ММК-МЕТИЗ держит высокую планку передового, социально ориентированного предприятия.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1260 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».