На XXIV Петербургском международном экономическом форуме в рамках специализированной сессии "Развитие уникального наследия промышленных городов через создание атмосферы современных общественных пространств" генеральный директор ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" Павел Шиляев представил вниманию коллег и профильных специалистов опыт компании в сфере промышленного туризма.

Промышленные туры, рассчитанные на взрослых и детей, стартовали на ММК в 2018 году. В связи с угрозой распространения COVID-19 в 2020 году на смену экскурсиям пришли виртуальные посещения металлургического комбината. Наметившееся реальное улучшение эпидемиологической обстановки позволило возобновить экскурсии в апреле текущего года.

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"

"У нас есть самое современное промышленное развитое производство. Наша металлургия, наши технологические процессы они очень сочные, яркие. Для тех, кто попадает впервые на металлургичесское предприятие, кого мы возили по нашей территории всегда завораживают наши технологические процессы. И что у нас есть? Вы это упомянули, у нас есть легендарное имя "Магнитка". В годы Великой Отечественной войны, эти цифры общеизвестны. Каждый третий снаряд и каждый второй танк был произведён из стали Магнитогорского металлургического комбината".

Магнитогорский металлургический комбинат - единственное предприятие чёрной металлургии в России, которое проводит на промышленной площадке экскурсии для детей в возрасте от 6 до 14 лет. Ребята могут проехать по маршрутам "У папы на работе" и "В гости к металлургам", включающим посещение научно-технического музея ПАО "ММК" и автобусную экскурсию по территории комбината. Рассказ экскурсовода о прошлом, настоящем и будущем ММК сопровождается иллюстрациями и показом видеороликов о конкретных металлургических процессах. Взрослым экскурсантам предлагаются маршруты "Укрощение огня" и "Стальная эволюция". Гости могут посетить действующие цеха Магнитогорского металлургического комбината и научно-технический музей. На текущий момент в гостях у ММК побывало более 15 тысяч человек, в том числе около 2,5 тысяч детей.

На Петербургском международном экономическом форуме был также представлен проект многофункционального парка "Притяжение", инициированный и финансируемый председателем совета директоров ПАО "ММК" Виктором Рашниковым. В рамках создания в Магнитогорске парка "Притяжение" предполагается комплексное освоение территории площадью около 400 гектаров. Масштабный и во многом уникальный для России проект развития этой территории позволит создать качественно новую городскую среду, создаст новые возможности для саморазвития горожан, занятий спортом и искусством, их обучения и оздоровления.

Сообщает Управление информации и общественных связей ПАО "ММК".

(0 голосов)
Прочитано 723 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».