Спортивных мероприятий - теперь будет больше. В лагере "Горное ущелье" в этот четверг состоялось торжественное открытие нового стадиона. Футболисты из четырёх детских загородных центров были удостоены чести первыми обновить поле с искусственным покрытием. Стадион стал совместным подарком детям от Магнитогорского металлургического комбината и его профсоюзного комитета.

 

Первая смена в "Горном ущелье" - только началась. А лагерь уже принимает гостей. Открытие нового стадиона - решили ознаменовать турниром. Посмореть на обновку "Горного ущелья" - съехались команды из "Уральских зорей", аскаровского лагеря "Ирандык"  и челябинского "Еланчик" . Все мальчишки только несколько дней назад познакомились и буквально накануне стали футбольной командой.

 

ЛЕВ ПУТИЛОВ|ФУТБОЛИСТ КОМАНДЫ ЧУДО ДОЛ "ЕЛАНЧИК" (Г. ЧЕЛЯБИНСК)

"Для футболиста нужна выносливость и воля к победе".

Представители профкома комбината - новый стадион называют результатом детских игр во взрослую жизнь. В прошлом году в "Горном ущелье" проходила тематическая профсоюзная смена. Дети придумывали и отстаивали свои проекты преображения лагеря.   

 

ЮРИЙ ДЕМЧУК|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ППО ГРУППЫ ПАО "ММК" ГМПР

"Это результат, который заключили в прошлом году ребята с профсоюзной смены и работодатели. Было рассмотрено три проекта, один из которых футбольное поле. И комиссия во главе с П.В. Шиляевым и Б.М. Семёновым утвердили этот проект".

Стоимость стадиона в 4 миллиона 600 тысяч рублей - разделили между собой комбинат и его профком. Строительные работы ещё не завершены. В ближайшие две недели здесь заменят трибуны , поставят ограждение и установят освещение . Но уже сейчас - гости "Горного ущелья" с завистью смотрят на новое поле.

 

РАМИЛЬ ФАТХУЛЛИН|ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЮСШ С. АСКАРОВО (БАШКОРТОСТАН)

"Это поле шикарное. Тут можно только играть и заниматься. Идеально поле. Прям душа радуется".

Красную ленточку на отрытии стадиона - доверили перерезать не только взрослым, но и Константину Ауку . Именно он в прошлом году отстаивал проект строительства стадиона в "Горном ущелье". Первый матч  - на новом после провели хозяева лагеря и гости из села Аскарово. Спортинструкторы отмечают - отныне стадион будет постоянно в игре. А представители ММК планируют преображение других уголков "Горного ущелья".

 

ФЁДОР НАСЛЕДОВ|СТАРШИЙ МЕНЕДЖЕР ГРУППЫ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОГРАММ ПАО "ММК"

"Мы уже прорабатываем восстановление бассейна. Он обязательно здесь будет, обновлённый. Пока сроки финансирования не буду вам раскрывать, секрет для детей, сюрприз".

Отборочные игры между командами сменили матчи за призовые места. Самую результативную игру - показали гости из Челябинска: команда детского лагеря "Еланчик".

 

АНТОН КАЛИНИН|СПОРТИНСТРУКТОР ЧУДО ДОЛ "ЕЛАНЧИК" (Г. ЧЕЛЯБИНСК)

"Мы много отбирали, тратили на это очень много времени. И по игровым каечтсвам. тут собраны все - от каратиста до хоккеиста, баскетболисты, футболисты. все-все-все виды спорта. В первую очередь, футбол нас сегодня объединил".

Второе место - по итогам турнира заняли футболисты из лагеря села Аскарово. Бронзовые медали получили юные спортмены "Горного ущелья". Третье место - не сильно расстроило хозяев турнира. Ведь отныне им есть, где повышать своё спортивное мастерство.

 

(0 голосов)
Прочитано 1649 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».