Традиция длиною в 20 лет. Именно такой солидный юбилей отметил в нынешнем году тёплый семейный праздник, который в преддверии нового учебного года организует для своих сотрудников  "ММК-Метиз". Его работники вместе с детьми собираются в конце августа, чтобы получить добрые напутствия и подарки от руководства предприятия. Побывал на празднике Павел Зайцев.

 

Магнитогорское предприятие входит в тройку лидеров метизных заводов Российской Федерации. Здесь работает около четырёх тысяч человек, 52% из них - женщины. В этом году более двухсот детей сотрудников ММК-Метиз впервые пойдут в школу. Обычно всех первоклашек собирают вместе, но в нынешних ограниченных условиях гостями праздника стали только шестеро. Среди них - Вика Черницына, мама которой была участницей самого первого подобного торжества.

 

Екатерина Черницына, машинист крана ОАО "ММК-Метиз"

"20 лет назад я помню очень смутно. Сейчас более волнительно, мне кажется, так как мне уже не семь лет. Но всё равно радостный момент... Я думаю, что нужно проводить такое. Это приятно, запоминается, интересно".

Вика призналась, что в школу пойдёт с удовольствием, надеется многому научиться. А вот о заводе, где работает мама, пока ничего не знает. Но это, как показывает пример Екатерины, лишь вопрос времени.

Екатерина Черницына, машинист крана ОАО "ММК-Метиз"

"Почему-то посмотрела на маму и захотела тоже работать здесь. Пошла учиться на профессию и потом сюда пошла работать. То есть как бы осознанно, наверное".

Преемственность поколений на ММК-Метиз - не пустой звук. Руководство предприятия делает всё для сплочения своего коллектива, поддерживает любые традиции, способные улучшить эмоциональный климат. И ежегодный праздник в преддверии Дня знаний - одно из лучших тому подтверждений.

Александр Мухин, директор ОАО "ММК-Метиз"

"Я очень рад вас приветствовать! Хотел бы пожелать, чтобы школа дала вам не только знания. Чтобы вы приобрели новых друзей, новые эмоции. И особо хотел бы отметить наших отличников, наших хорошистов".

Конкурс дневников - предмет отдельной гордости метизников. На заводе утверждают: во всём Магнитогорске это своеобразное соревнование проводится только у них. Ещё в начале нулевых было принято решение поощрять детей сотрудников за хорошую учёбу и активность в общественной жизни.

Дина Шеметова, председатель комитета женщин ОАО "ММК-Метиз"

"Мы решили собирать дневнички по итогам года и смотреть. Разработали определённые критерии - дети, которые посещают различные кружки и учатся на "4" и "5". Мы лучшие дневнички выбираем и таким образом награждаем наших детишек".

По итогам прошлого года таких победителей было более 80-ти. Но из-за уже упомянутых ограничений на нынешний праздник пришли только по одному от каждого возраста - с пятого по одиннадцатый класс. Героями торжества и обладателями подарков традиционно стали и многодетные семьи, которые воспитывают четверых, пятерых и даже семерых детей. Таких в ММК-Метиз тоже немало. И остаётся лишь надеяться, что через год этот зал вновь с трудом вместит всех гостей, как это было на протяжении уже двух десятков лет.

 

(0 голосов)
Прочитано 869 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».