Виктор Рашников осмотрел несколько крупных городских объектов, которые были реконструированы в последнее время, в том числе при поддержке металлургического комбината. В частности председатель совета директоров ММК побывал в обновлённом драматическом театре имени Пушкина и в парке "У Вечного огня".

Свой рабочий объезд Виктор Рашников начал с одного из самых грандиозных городских проектов последних лет - отреставрированного драматического театра имени Пушкина. Виктор Филиппович сразу замечает, как преобразился фасад, появился новый светодиодный экран, к слову, с приобретением которого помог ММК. Экскурсию по театру провёл лично глава Сергей Бердников и главный художник драматического театра Алексей Вотяков. Сергей Николаевич напомнил, что капитальный ремонт начался в 2019-м - именно этот год был объявлен президентом "Годом театра". Здание закрылось больше чем на год, но культурная жизнь в городе продолжала кипеть благодаря тому, что ММК на время капремонта предоставил здание Левобережного дворца металлургов для временной работы труппы, которая продолжала репетировать и играть спектакли. Капитальный ремонт здания был закончен этим летом. Здесь изменили практически всё, по сути, остался только каркас стен. Виктору Рашникову показали обновлённое фойе, напомню, преображение было выполнено в стиле лофт. Большой зрительный зал, среднюю и малую сцены. Кроме того, полностью были отремонтированы гримёрки, репетиционные залы, технические помещения. Переоборудованы все инженерные системы и коммуникации. Теперь театр оснащён новейшим световым и звуковым оборудованием. И даже продемонстрировали, как оно работает.

"Вот отсюда он управляет в автомате , он нажимает какой-то вариант.

- Это какая-то программа?

- Да, для конкретного спектакля".

Теперь городской театр стал современным и по оснащению ничуть не уступает столичным.

Позже Виктору Рашникову в ходе рабочего объезда показали территорию, где будет расположены новый сквер и стела "Города трудовой доблести". Напомню, новая городская достопримечательность появится напротив театра Пушкина.

Следующий пункт программы - с каждым годом преображающийся парк "У Вечного огня". Так, в октябре здесь была открыта новая современная детская площадка. В начале ноября здесь было дополнительно высажено более семисот деревьев и почти 650 кустарников. А совсем недавно здесь появились деревья, которые были приобретены за счёт ММК. Кроме того, в этим году парк украсили декоративные фигуры, зоны для прогулок и отдыха. Также Виктор Рашников посетил ещё ряд городских объектов, в ремонт и реконструкцию которых ММК внёс свой вклад. В целом Виктор Рашников остался доволен увиденным и обсудил с главой дальнейшее сотрудничество по улучшению городской среды.

 

(0 голосов)
Прочитано 841 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».