На электронно-цифровой торговой площадке Публичного акционерного общества «Магнитогорский металлургический комбинат» открыт аукцион по выбору поставщика услуг по разработке эскиза, проектной и рабочей документации музейно-образовательного комплекса, парковой зоны и спортивного кластера в городе Магнитогорске.

Конкурс проходит в рамках разработки крупного многофункционального проекта по развитию городской среды «Притяжение». Реализовать его планируется в юго-западной части Магнитогорска. Территория освоения принадлежит Магнитогорскому металлургическому комбинату. Общая площадь предполагаемой застройки - 357 гектаров. Инициатива руководства ММК по освоению и развитию этого земельного участка поддержана руководством города и Агентством инвестиционного развития Челябинской области. Планы по реализации проекта «Притяжение» включены в Стратегию развития города Магнитогорска до 2035 года.

Председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников отметил:

 "Магнитогорцы заслуживают того, чтобы жить в достойной городской среде, иметь все возможности для полноценного отдыха, занятий физической культурой и спортом, приобщения к здоровому образу жизни. Реализация данного проекта позволит сконцентрировать на зелёной благоустроенной территории современные объекты высокого уровня, позволяющие активно отдыхать, повышать образовательный и культурный уровень, получать качественные медицинские услуги. Комбинат приложит все усилия, чтобы проект «Притяжение» был реализован в полном объёме и действительно стал местом притяжения - и для магнитогорцев, и для гостей города".

Для нашего города это будет мегапроект, предусматривающий создание и развитие городской среды совершенно нового качества. Предполагается поэтапное освоение территории. На первом этапе на площади более 160 гектаров должно быть создано ядро проекта, включающее музейно-образовательный комплекс, многофункциональный спортивный центр и благоустроенную парковую зону. Парковая территория будет разделена на несколько зон: зона семейного отдыха с прогулочными дорожками, беседками, игровыми площадками, двумя искусственными водоёмами; зона активного отдыха с парком аттракционов, сафари-парком, досуговыми площадками, скейт-парком и площадью для массовых мероприятий. Вся территория и все объекты будут использоваться в круглогодичном формате, а всё пространство будет интегрировано в городскую среду.

Необходимую документацию и требования к потенциальному исполнителю работ, а также информацию об условиях проведения конкурса можно найти на электронно-цифровой площадке ММК. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться.

СЛУЖБА ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ:|8-800-775-000-5

Первый этап конкурса (квалификационный отбор) открыт до 8 февраля 2019 года. В случае затруднений при регистрации необходимо обратиться в службу технической поддержки по телефону 8-800-775-000-5.

(0 голосов)
Прочитано 3285 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».