Председатель Совета директоров ПАО "ММК" Виктор Рашников провёл рабочее совещание на стройплощадке проекта "Притяжение", где сейчас ведутся работы по созданию инфраструктуры: строительство дорог и подстанций, подготовка и планирование площадки.

 

"Притяжение" - уникальный в масштабах страны проект по преобразованию городского пространства, инициатором и организатором реализации которого является председатель совета директоров ПАО "ММК" Виктор Рашников. Проект ориентирован на создание комфортной городской среды качественно нового уровня на территории в 400 гектаров. Здесь будут сконцентрированы современные спортивные, медицинские, музейные, образовательные и культурные объекты, где жители и гости города смогут активно отдыхать, заниматься спортом и получать качественную медицинскую помощь. Задачей нынешнего этапа строительства является создание всей необходимой инфраструктуры, в первую очередь автомобильных дорог.

 

Виктор Рашников, председатель Совета директоров ПАО "ММК"

"Важно, что председатель правительства Мишустин подписал постановление о выделении средств на строительство дороги, дороги "Притяжение", которая будет идти вдоль садов Мичурина, въезд со стороны аэропорта, улицы Зелёная и Оренбургская. Вот на это финансирование мы получили и сегодня уже приступили к строительству".

Планы по реализации проекта "Притяжение" включены в стратегию развития Магнитогорска до 2035 года. Освоение территории будет идти поэтапно. Сначала здесь будет построен благоустроенный парк, подготовительные работы здесь уже начались.

 

Виктор Рашников, председатель Совета директоров ПАО "ММК"

"С начала это строительство бульвара, который по проекту будет приподнят от того места, где мы стоим, для того, чтобы отгородить весь шум и иметь парковую зону, отделённую от шума улиц. Начнём строить парковую зону, детский развлекательный комплекс и фитнес-центр с бассейном".

Полностью завершить формирование проекта планируется к 2025 году. Тогда заработают все площадки "Притяжения", включая крытую ледовую арену и многочисленные открытые досуговые центры.

 

(0 голосов)
Прочитано 1401 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».