В Челябинской области, как и по всей стране, наблюдается неоднозначная ситуация с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией. Так на 18-е июня на Южном Урале более двух тысяч человек имеют подтверждённый диагноз COVID-19. Причём за последние сутки статистика увеличилась ещё почти на сто случаев заражения. Семь человек скончались.

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"

"Мы следим за ситуацией в центральном регионе, Челябинской области, располагаем статистикой по группе компаний ПАО "ММК". И я подтверждаю, что мы видим активный рост заболеваемости начиная с апреля. В мае мы подросли в два раза к апрелю, в июне такие же темпы - двукратный рост к маю. И пока это невысокие цифры, поскольку к апрелю мы имели спокойную обстановку, но темп вызывает серьёзную обеспокоенность и требует от нас мобилизации по всем нашим мероприятиям. Статистика по госпитализациям тоже растёт. Челябинская область ничем не отличается от Москвы, может несколько отстаёт по времени. Таким образом, я считаю, что ситуация серьёзная. К ней надо относиться по деловому. Чем ситуация сегодня отличается от годичной давности? За этот год мы многому научились, выработали мероприятия, которые показали свою эффективность. Главное теперь эти мероприятия соблюдать. Что касается ММК, группы компаний, мы сохранили все разработанные мероприятия в силе. Действует масочный режим, дезинфекция. Нужно сосредоточиться на этом. Ну и самое главное, что у нас с вами есть - вакцина, есть возможность прививаться. Все поликлиники города обеспечены вакциной. Для работников ММК есть возможность записаться на вакцинацию в мобильном приложении "Мой ММК". Обращаю внимание: Не важно, переболел ты или не переболел, необходимо прививаться. Вирус мутировал, от него не защищает факт прошлой болезни, только вакцинация может помочь. Вы можете записать и привести на вакцинацию своих родственников. Сегодня вышел приказ на ММК, - каждому, кто привился, по желанию, предоставляется отгул. Такое решение принято. Другого пути борьбы с этой инфекцией не существует. Всё остальное - профилактика. Я приглашаю всех привиться и сделать это как можно быстрее. И в завершение. 20-го июня - День медицинского работника. Хочу поздравить и поблагодарить за ту работу, которую они проводили, рискуя здоровьем и жизнью. Кроме поздравлений, я призываю всех горожан привиться, чтобы облегчить непростую работу врачей, привиться и хоть немного облегчить им жизнь".

(0 голосов)
Прочитано 700 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».