Конкурс "Профсоюзная молодежка" выходит на финишную прямую. Команды членов первичной профсоюзной организации ПАО "ММК" преодолели три этапа соревнований. Очередным заданием - стало сделать подарок любимому городу. Команда "ММК-Метиз" решила провести нестандартный субботник в Экологическом парке. В чем его оригинальность - расскажем в следующем сюжете.

 

Провести выходной день не на диване, а прославляя имя родного предприятия - работников ММК-Метиз уговаривать не пришлось.  Активисты профсоюза неспроста повязывают зеленые галстуки и надевают защитные перчатки . Сегодня им предстоит наводить чистоту в Экологическом парке.

 

ДИНА ШЕМЕТОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ЖЕНЩИН ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"Экопарк является излюбленной частью города горожан, здесь время проводят и взрослые, и дети, в том числе и наши работники. Нет так давно здесь проводился турнир на кубок профсоюза по мини-футболу".

Субботник в Экопарке - подарок родному городу от профсоюзых лидеров Метизно-калибровочного завода.  А также один из этапов конкурса "Профсоюзная молодежка". К выполнению задания работники "ММК-Метиз" подошли креативно. Субботник в формате плоггинга - это когда бегут и убирают мусор одновременно.

 

ТАТЬЯНА ИЗВЕКОВА, МАШИНИСТ КРАНА ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"Необычно, что именно в таком формате это все проходит. Конечно, это здорово. Здорово, что мы можем быть полезными".

Татьяне Извековой подобные нагрузки привычны. Бег любит с детства. В этом году стала одной из победительниц пробега "Азия-Европа". Когда первая площадка Экопарка прибрана - команда "ММК-Метиз" бежит на следующую. Здесь мусора больше.  Электромонтер завода Айгуль Сабитова за пять минут набрала полный пакет.

АЙГУЛЬ САБИТОВА, ЭЛЕКТРОМОНТЕР ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"Наша команда - профсоюзная молодежка от ММК-Метиз - месяц ходила тренажерный зал. Мы занимались и чисто для себя, для красоты и здоровья. И конечно, для нашего мероприятия".

Команда работников "ММК-Метиз" в этом году впервые участвует в конкурсе "Профсоюзная молодежка". Выход в финал считают большим достижением. И нацелены на победу.

ЕЛЕНА РАМАЗАНОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ППО "ММК-МЕТИЗ"

"У нас ребята очень молодые, очень креативные, спортивные, талантливые и творческие. Хочу сказать, что в этой команде ребята-победители "Железной леди", ребята-победители "Гвоздя сезона" - это наших конкурсов. Победители регионального конкурса профгрупоргов".

Сколько калорий сожгли за время спортивного субботника активисты "ММК-Метиз" - никто не подсчитывал. Но за 2 с небольшим часа они наполнили мусором тридцать мешков и сделали чистыми три площадки экологического парка. Эстафету плоггинга труженики "Метизно-калибровочного завода" передали команде-конкуренту - работникам "ММК-Информсервис".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1620 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».