Побеждая на бегу. На базе отдыха "Лукоморье" состоялся первый, спортивный, этап конкурса «Профсоюзная молодёжка». Его организатором по традиции выступила Первичная профсоюзная организация группы ММК. А участие приняли девять команд. В их составе -  представители основных переделов комбината. Какие испытания ждали молодых металлургов и кто сумел обойти всех соперников - в сюжете Евгении Салахутдиновой.

 

 

Мне не давит. Запомнили, как надевать?

 

В этой игре всё по-взрослому. Перед стартом - подробный инструктаж, рассказ о каждом испытании, которое придётся преодолеть. И, конечно, напутствия от организаторов. В этом году конкурс «Профсоюзная молодёжка» обещает пройти не менее масштабно, чем в прошлом.

 

ЮРИЙ ДЕМЧУК|И.О. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ГРУППЫ ПАО "ММК" ГМПР

Сегодня у нас конкурс «Профсоюзная молодёжка». Он уже второй у нас объединённый, в этом году принимает участие девять команд.

Наши мероприятия всегда проходят с удовольствием, будь то маленькие ребятишки или большие участники - интерес есть всегда.

Команды к серьёзным испытаниям готовы на сто процентов. И не только физически, но и технически, все испытания они уже когда-то проходили и не раз.

 

ОЛЕГ УЖЕГОВ|КАПИТАН КОМАНДЫ УПРАВЛЕНИЯ ЛОГИСТИКИ ПАО "ММК"

- Как-то готовились?

- Конечно! Тренировались, приходили, смотрели трассу, бегали.

 

МАКСИМ МЕЛЬНИКОВ|КАПИТАН КОМАНДЫ "СБОРНАЯ ММК"

У нас постоянные круглогодичные тренировки - турники, рукоходы и всё такое.

Мы сегодня побеждать пришли, мы тренировались для этого момента.

Впервые участие в соревнованиях принимает команда "ММК-Метиз". Ребята рассказали: в составе их сборной только самые смелые, сильные и ловкие.

 

ВАСИЛИЙ КОМЛЕВ|КАПИТАН КОМАНДЫ "ММК-МЕТИЗ"

Самое главное требование к любой команде - готовность в течение полугода пахать на этом конкурсе, вкладывать в него душу, силы, где-то нести материальные затраты, я имею в виду время.

У нас здесь все - либо профсоюзные лидеры, либо председатели женсовета.

Кстати, сам капитан сборной, Василий Комлев, на этих соревнованиях не новичок, в прошлом году он участвовал в составе команды Союза молодых металлургов и не только взял бронзу конкурса, но и нашёл свою будущую жену . Сегодня его прекрасная Елена тоже на страте, только теперь выступает за команду соперников.

 

ЕЛЕНА КОМЛЕВА|УЧАСТНИЦА КОМАНДЫ "СБОРНАЯ ММК"

Ну конечно, мы не соперники, дома явно! А так каждый болеет за свою команду, хочет, чтобы его подразеление было на победных местах.

В этом году участникам предстояло пройти 10 испытаний. Ребята преодолевали двухметровые барьеры, кантовали гигантские покрышки и на скорость поражали мишени. Некоторые конкурсы выглядели забавными, но это только на первый взгляд - от участников они требовали немало усилий и умений.

 

- Марииин, немного поменьше делай.

- Нормально всё.

Ещё лей, лей, давай.

Серьёзным испытанием стало для многих покорение замка, спустится с небес на землю было непросто, но и тут каждый оказался на высоте.

АЛИНА ХАРЧЕНКО|УЧАСТНИЦА КОМАНДЫ ООО "ШЛАКСЕРВИС"

- Эмоции зашкаливают. Вроде бы казалось нормально, но все не так. Здорово!

- Самое сложное? Самое интересное?

- Тарзанка!

Страшно, не можешь подцепиться, руками, ногами, все быстро. Здорово!

Но даже после взятия крепости - не время расслабляться, впереди - финальный этап, в котором на лодках нужно было перебраться с одного берега на другой и только после этого - трасса пройдена полностью.

Бегут. Звонят в колокол.

По итогам первого этапа конкурса победителем стала команда предприятия "Шлаксервис". Второе место у металлургического производства ПАО ММК, бронза состязаний у сборной ММК-Метиз. Следующий этап «Профсоюзной молодёжки» состоится уже в августе, для ребят будет подготовлен квест по городу, подробности которого организаторы пока не раскрывают.

 

(0 голосов)
Прочитано 1683 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».