Подобного ещё не было нигде и никогда. В Магнитогорске состоялась первая игра профсоюзного фестиваля КВН "Лига равных". Участие в нём приняли самые весёлые и находчивые команды из шести городов страны. Шутили ребята на самые серьёзные темы. Более подробно о настоящем празднике юмора - в сюжете Евгении Салахутдиновой.

 

Уже на входе во Дворец Орджоникидзе становится понятным - событие здесь сегодня готовится громкое и масштабное.

На повестке дня - первая игра профсоюзного фестиваля КВН "Лига равных". Состояться она должна была ещё два года назад, именно тогда её задумали специалисты Профкома комбината. Но реализовать идею получилось только сейчас. Зато как. Продумали организаторы всё - вплоть до дизайна кубков.

 

Борис Семёнов, председатель ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР

"Разработали мы дизайнерский такой, наверное даже не кубок, это приз. Максимально вложив сюда всю смысловую нагрузку - название этого фестиваля, город, в котором впервые он проходил, и я надеюсь, это будет не единственная игра, она даст старт многолетней традиции. Ну и логотип нашей организации".

А вот и главные претенденты на награды. За кулисами готовятся к выходу шесть команд-участниц из шести городов России - Магнитогорска, Кировска, Первоуральска, Новотроицка, Череповца и Новокузнецка. Каждый из ребят является членом местного профсоюзного комитета. Это главное условие. Ну и конечно - без находчивости и весёлости никуда.

 

"Всем привет! Мы с Новокузнецка. Команда "Паровоз-Евраз Белаз". И мы очень любим Магнитогорск! Как тут встречают! Организация супер!"

Шутить ребятам-участникам предстояло в основном о производстве. Никого это не пугало.

 

Алексей Вечкелёв, капитан команды "Уральская сталь", г. Новотроицк

"А легко ли шутить на такую серьёзную тему? - Я бы сейчас пошутил.. Нелегко! Есть острые углы, которые приходится сглаживать в процессе редактуры. Никуда от этого не деться".

Несмотря на специфику фестиваля, посмотреть игру пришли совершенно разные люди, в том числе далёкие от производства.

 

Богдан Потехин, нападающий команды "Металлург"

"Вообще интересно, про что шутить будут, пригласили, кто желающие. У нас было желание, свободное время, почему бы и нет?"

Вести мероприятие поручили профессионалу от юмора, чемпиону высшей лиги КВН, Денису Дорохову.  А судить игру - строгому и разноплановому жюри.

Евгений Никишин, член жюри фестиваля

"Судиться будет по правилам КВНа. Только честное судейство, поверьте мне. Будем оцевать шутки, импровизации, заготовленные моменты. - Вы строгий судья? - Я очень строгий, сегодня убедитесь. Одни пятёрки".

Возможность сделать первый ход в этой игре выпала команде "Северсталь". И с первых минут фестиваля была задана высокая планка. Ребята умело шутили о самых серьёзных вещах и даже раздавали лайфхаки. Например, рассказали, о том, как избежать увольнения после очередного прогула.

 

"Кольщик, наколи мне ММК.

Наколи повторный инструктаж, Путина в анфас да весь мой стаж. Наколол? Теперь уволить пусть попробуют".

А это на сцене уже ребята из Сборной ММК, они рассказали, свои шутки писали коллективно в свободное от работы время.

 

Сборная ММК

"Они больше рождались на позитиве. Кто-то пошутил, кто-то подхватил. В итоге ржали, ржали, а потом подумали, а ведь это можно показать! - Все шутки из жизни, все через призму юмора, сатиры, где-то жёсткой, но всё в пределах разумного.

Заторонуть ещё хотелось именно масштабные проблемы, увидите в нашей визитке. Сразу поймёте, о чём идёт речь".

Ребята не только шутили о насущном. Но даже рассказали, как проходят новогодние ёлки у топ-менеджеров комбината.

 

"Уважаемы коллеги, поздравляю всех с Новым годом! Ну и по традиции - берём, берём, берём...  - Не, а почему я опять директор ОСК? Я не хочу".

Использовали магнитогорцы и тяжёлую артиллерию. Перед которой устояли немногие.

 

"Денис, у тебя такие руки холодные. Ты мне сейчас все почки застудишь".

Всего в игре было три конкурсных испытания - приветствие, биатлон и музыкальный фристайл. Чтобы определить абсолютного победителя игры, членам жюри пришло удалиться на совещание. И только спустя пятнадцать минут был вынесен вердикт.

На третьем почётном месте - команда "Аппатит".  Серебро фестиваля - у "Северстали"  из Череповца. На первом месте с отрывом в 2 балла - Сборная ММК.

"Ну, конечно эмоции! Мы победили! Мы сделали это!

"Северсталь" красавцы! И все команды, которые приехали к нам, мы всех с удовольствием ждём в гости!"

"Какие мы весёлые. Минус два балла. Откуда веселье!

Место есть место, оценка есть оценка. Значит, что-то не докрутили. Значит, нужно делать лучше. Будет лучше.  -Ещё приедете? - Нет, вы к нам!"

 

Ууу!"

 

Денис Дорохов, чемпион высшей лиги КВН, ведущий фестиваля

"Он на хорошем, высоком уровне, юмор. Это очень приятно. И приятно осознавать, что люди не профессионалы, выход на сцену для кого-то был вообще впервые.

И все показали отличный уровень".

Море положительных эмоций получили и участники, и зрители. А организаторы сделали для себя окончательный вывод - профсоюзный фестиваль КВН должен стать традицией.

 

(0 голосов)
Прочитано 1380 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».