Пандемия новой инфекции скажется на мировой экономике. В какой мере это отразится на работе Магнитогорского металлургического комбината - покажет динамика заказов на ближайшие месяцы. Положительное влияние на планы потребителей металлопродукции оказало заявление президента России о необходимости взвешено подходить к ограничительным мерам в регионах, особенно когда речь идёт о работе промышленных предприятий.

 

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"

"Апрель месяц мы загружены на тот план, который у нас был изначально, который был принят и бюджет, по которому мы работаем. Май месяц, сегодня уже 13 апреля, поэтому мы уже активно обсуждаем план на май. Несмотря на то, что май с этими традиционными длинными выходными всегда был сложным по загрузке плюс вот эти сегодняшние акценты, которые влияют, но тем не менее, сейчас мы видим что загрузка, заказы от клиентов начинают поступать. Клиенты настроены с большой верой в поддержание своего производства, портфель заказов на май месяц у нас уже собирается. Цифры, конечно же, ниже, если брать обычный темп к середине предшествующего месяца, но, тем не менее, определенное оживление есть.

Мы напряжённо смотрим на май-июнь. Это определённо будут непростые месяцы в целом для экономики России. Тут ничего не надо выдумывать, достаточно посмотреть на Европу, на Китай, на Европу и Соединённые Штаты.

Наша задача сделать все, чтобы мы этот период прошли стабильно".

 

(0 голосов)
Прочитано 1066 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».