Генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев посетил ОАО "ММК-Метиз", осмотрел новое и перенесённое с калибровочной площадки оборудование. Из-за пандемии во втором квартале уходящего года предприятие переживало снижение объёмов производства. Однако ближе к концу 2020-го вышло на запланированные показатели. И произошло это во многом благодаря реализации инвестиционной программы, рассчитанной до 2025 года.

Инвестиционная программа ММК-Метиз, запланированная до 2025 года, в 2020-м чуть было не оказалась под угрозой: границы многих стран были закрыты, срывались сроки поставки нового оборудования. Однако чуть позже ситуация выровнялась и заказанные производственные линии и агрегаты дошли до Магнитогорска. Их монтажом, наладкой и пуском в эксплуатацию специалисты ММК-Метиз занимались в ускоренном темпе и к концу года смогли с гордостью продемонстрировать расширенные возможности и увеличенные мощности предприятия.

Так, горячевысадочный автомат для производства болтов бельгийской фирмы Nedschroef позволяет ММК-Метиз освоить выпуск новой продукции - путевых болтов для скрепления железнодорожных путей. Сегодня в России активно строятся скоростные железнодорожные магистрали и спрос на высококачественный крепеж просто огромный. Плановый срок окупаемости проекта - чуть более двух лет

Осмотрел Павел Шиляев и линию цинкования крепежа фирмы "Тесар Экогаль". Она предназначена для нанесения цинкового покрытия на крепежные изделия, используемые для машино- и мостостроения.

А также холодновысадочный автомат фирмы JernYao, предназначенный для производства машиностроительного и дорожного крепежа.

Часть оборудования, смонтированного на ММК-Метиз была перенесена с калибровочной площадки. Как, например, линия производства железнодорожных противоугонов и костыльный автомат. Это оборудование предназначено для производства конструктивных элементов, применяемых в железнодорожной отрасли.

Затем участника рабочего объезда посетили корпус сталепроволочного производства, где осмотрели агрегат горячего цинкования фирмы FIB, на котором будет производиться оцинкованная проволока для изготовления стальных канатов, сталеалюминиевых проводов, бронирования кабеля, производства армированной колючей ленты и так далее.А также оценили возможности пяти волочильных станов фирмы Mekosan, которые позволяют производить низкоуглеродистую проволоку широкого диапазона.

Большой интерес для предприятия представляет реализация программы по установке новых колпаковых печей, которые предназначены для термообработки бунтового горячекатаного и калиброванного проката, а также стальной проволоки в бухтах и мотках. Прокат этот применяется в дальнейшем в производстве крепежных изделий для машиностроительной отрасли.

На сталепроволочном производстве были осмотрены установка по термообработке горячекатаного и калиброванного проката в прутках и линия калиброванного проката. Этот комплекс оборудования позволит освоить новый вид продукции: проката квадратного и шестигранного профиля.

Заключительным пунктом рабочей программы стало производство высокоуглеродистой проволоки и канатов. Здесь установили агрегат горячего цинкования фирмы FIB, на котором производится оцинкованная проволока, в том числе новых, ранее не производимых диаметров.

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"

"Завод меняется. Меняется как внутри, с точки зрения современного оборудования, обновления площадей и зданий. Так всё меняется и на рынке. Свою долю на рынке увеличивает. И сейчас это уже высокотехнологичные продукты, которые пользуются высоким спросом. Важно эту линию продолжать и конкурировать на рынке".

На следующий год ММК-Метиз предложит своим клиентам современные виды продукции. Причём с гарантированно высоким качеством, которое как раз и обеспечивают новые производственные линии.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 1217 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».