Преподаватели европейского уровня и учебное заведение со столетней историей. В Магнитогорске продолжает работу Стокгольмская школа экономики. Обучение в школе сегодня проходят лучшие работники Магнитогорского металлургического комбината. И в эти дни они досконально изучают роль стратегии в жизни современных предприятий. Вместе с будущими топ-менеджерами - лекции послушала и Елена Тимофеева. 

Это уже второй приезд преподавателей Стокгольмской школы экономики в Магнитогорск. Одна из самых востребованных бизнес-школ России разработала программу специально для работников группы компании ММК. Для удобства получения знаний - обучение разделено на шесть этапов.

ВСЕВОЛОД КРЫЛОВ|ДИРЕКТОР КОРПОРАТИВНЫХ ПРОГРАММ "СТОКГОЛЬМСКОЙ ШКОЛЫ ЭКОНОМИКИ"

"Мы обучали уже многих сотрудников ММК на программах MBA, то есть курс повышения квалификации для руководящих работников. Их уже больше 20 человек тех, кто сейчас развивает Магнитку, строит светлое будущее".

В качестве слушателей лекций сегодня - не руководители, а те, кто в перспективе может занять должность топ-менеджера. Преподаватель Алексей Попов на примере различных всемирно известных компаний показывает важность наличия у предприятия стратегии. Успех должен быть долгосрочным, и стратегия призвана описывать методы его достижения.

АЛЕКСЕЙ ПОПОВ|ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СТРАТЕГИЧЕСКОГО МЕНЕДЖМЕНТА "СТОКГОЛЬМСКОЙ ШКОЛЫ ЭКОНОМИКИ"

"Вообще, изучая предмет стратегии нужно понимать, что это близко к шахматной игре, где кто-то выиграл, кто-то проиграл. И на каждую успешную компанию в мире приходится ещё десяток неуспешных. На каждый успешный старт-ап приходится 100 или 1000 неуспешных".

Тридцать лучших работников группы компаний ММК - не просто прослушивают лекции. Они учатся новому видению мира, узнают, как правильно развивать предприятие и как максимально эффективно реализовывать себя на рабочем месте. Кредо Стокгольмской школы - не научить, а помочь раскрыть человеку его потенциал. Поэтому и образовательному курсу дали название - "Развитие талантов".

НИКОЛАЙ СЫСУЕВ|СТАРШИЙ СЛЕСАРЬ-РЕМОНТНИК КИСЛОРОДНОГО ЦЕХА ПАО "ММК"

"Я обучаюсь не первый раз, я заканчивал школу адаптации молодого специалиста, заканчивал школу молодого руководителя. И это следующий этап обучения. То есть по градации идёт всё выше и выше. И покуда мы постоянно работаем, мы развиваемся. Компания идёт вперёд, смотрит только вперёд, это обучение очень сильно помогает нам и в личном росте, и в карьерном".

После изучения важности стратегии для предприятий, слушатели перейдут к новой теме, насыщенной практикой. В течение двух дней - им предстоит освоить все нюансы публичных выступлений. А после традиционного перерыва, через месяц - другие преподаватели Стокгольмской школы экономики приедут в Магнитку с новым курсом лекций.

(0 голосов)
Прочитано 2935 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».