Девятнадцатого июля на встрече президента нашей страны Владимира Путина с металлургами Магнитки старший мастер сортового цеха ПАО "ММК" Александр Азаров задал главе государства вопрос, рассказав о проблемах с обеспеченностью врачами, которые лечат муковисцидоз. Результатом этого общения стало решение руководства Магнитогорского металлургического комбината, Виктора Филипповича Рашникова, оказать помощь всем магнитогорским детям, страдающим муковисцидозом - закупить для них необходимые медицинские аппараты. Подробнее расскажет Юлия Никифорова.

 

Александр и Евгения Азаровы воспитывают трёхлетнюю дочку, страдающую редким генетическим заболеванием под названием муковисцидоз. Таких детей и таких семей в Магнитогорске пять. Все они на этой неделе были приглашены в благотворительный фонд "Металлург". В дружеской беседе за чашечкой чая старший менеджер группы социальных программ ПАО "ММК" Фёдор Наследов и директор благотворительного фонда "Металлург" Валентин Владимирцев сообща обсуждали планы дальнейшего сотрудничества с этими семьями. Вопрос, заданный Александром Азаровым президенту страны, обернулся масштабным социальным благотворительным проектом.

 

ФЁДОР НАСЛЕДОВ, СТАРШИЙ МЕНЕДЖЕР ГРУППЫ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПАО "ММК"

"Владимир Владимирович заинтересовался, почему такая личная заинтересованность. Саша рассказал свою историю, что есть такое редкое генетическое заболевание "муковисцидоз". На этой встрече присутствовал Виктор Филиппович Рашников.

Виктор Филиппович задумался над этой историей. Ребёнок не один в городе. И было принято решение для всех семей оказать эту поддержку...".

Фёдор Наследов, благотворители фонда "Металлург" очень подробно изучили проблемы детей, страдающих муковисцидозом. Общались с родителями, именитыми докторами, нашими и зарубежными, выясняя, чем и как можно и нужно помогать в лечении таких детей.

 

ТАТЬЯНА ПЕТРОВА, ЧЛЕН СОВЕТА ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "СТИМУЛ" (РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ, БОЛЬНЫХ МУКОВИСЦИДОЗОМ)

"Это очень тяжёлое заболевание. Задеты все органы, все системы. Мы немало сил отдаем для того, чтобы облегчить состояние ребёнка, состояние его лёгких - нам необходима эта дорогостоящая аппаратура медицинская - откашливатели и виброжилеты".

 

АЛЕКСАНДР АЗАРОВ, СТАРШИЙ МАСТЕР СОРТОВОГО ЦЕХА ПАО "ММК"

"Мы озвучили, что нам необходимы эти ТСР - технические средства реабилитации, которые своими силами мы купить не можем. Они очень дорогостоящие".

Дорогостоящие импортные медицинские аппараты - виброжилеты и системы для очистки дыхательных путей от слизи - были закуплены за счёт благотворительных средств с помощью фонда "Металлург".

ВАЛЕНТИН ВЛАДИМИРЦЕВ, ДИРЕКТОР БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА "МЕТАЛЛУРГ"

"Это из программы "Забота" - "21 век - детям Южного Урала". Она у нас действует с 90-го года. Стоимость всего свыше 6 миллионов. Один бронхожилет - его стоимость 780 тысяч и откашливатели".

Встреча закончилась вручением медицинских аппаратов. Родители долго не могли поверить в происходящее.

 

ТАТЬЯНА ПЕТРОВА, ЧЛЕН СОВЕТА ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "СТИМУЛ" (РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ, БОЛЬНЫХ МУКОВИСЦИДОЗОМ)

"Хотели, прежде всего, всем сказать организаторам, участникам, кто принял решение нам помочь … вы подарили не просто материальные ценности нам, а надежду, радость, веру в будущее … вот то, что мы сегодня получим, это оборудование … в будущее наших детей.

Признательность и поклон. Просто слов не можем подобрать".

 

АЛЕКСАНДР АЗАРОВ, СТАРШИЙ МАСТЕР СОРТОВОГО ЦЕХА ПАО "ММК"

"Надо верить в чудеса. Вот, видите … очень, конечно, рады! Спасибо большое!"

А ещё благотворители приготовили своим гостям новогодние подарки для детей от металлургов Магнитки. Ведь праздник совсем уже близко.

 

(0 голосов)
Прочитано 1889 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».