В актовом зале Центральной лаборатории контроля комбината прошёл семинар для молодых специалистов Группы ПАО "ММК". Выпускники колледжей и ВУЗов к работе на предприятии приступили недавно, поэтому инициаторы встречи постарались дать молодёжи чёткие ориентиры дальнейшего профессионального развития. А также рассказали об основных направлениях деятельности Группы ПАО "ММК".

 

Вопрос трудоустройства - проблема, с которой сталкивается большинство выпускников образовательных учреждений. Для Магнитогорска она актуальна, как и для других городов. Ведь тот же самый комбинат давно не испытывает дефицита рабочих кадров. Но несмотря на это, молодёжь города ежегодно получает возможность пополнить ряды сотрудников ММК.

 

Игорь Деревсков, начальник управления кадров ПАО "ММК"

"Комбинат давно на себя взял социальные обязательства, сам перед собой, ни перед кем, что наша опора - это молодёжь, которая готовится в наших базовых учебных заведениях.

Не менее 500 выпускников в группу мы берём в любом случае. В любой ситуации: кризис ли, не кризис, реформа ли, не реформа - молодёжь Магнитогорска должна знать, что у неё есть не только путь хорошо натаскаться по ЕГЭ, хорошо написать его и свалить в

Питер, Москву.

Карьеру вы построите здесь! У вас есть все возможности. Мы за это отвечаем". 

Чтобы сохранять лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии и в нашей стране, и за рубежом, предприятию необходимо постоянно поддерживать квалификацию своих сотрудников на соответствующем уровне. Для этих целей на ММК выстроена трёхуровневая система управленческой подготовки специалистов. О том, насколько успешно работает кадровая политика ММК - говорят итоги 2019 года.  

 

Денис Черненко, начальник управления маркетинга ПАО "ММК"

"Мы заняли первое место в листовом прокате, оцинкованном и полимерном. Т.е. объём производства и продаж нашей продукции составил рекордное количество металла. И по большому счёту в РФ и странах СНГ в этом качестве нам равных нет".

Необходимо отметить, что это результат как кадровой политики комбината, так и активной модернизации производства, которая на предприятии идёт постоянно. Причём нацелена она не только на повышение производительности и качества. На ММК сегодня проходит активное внедрение масштабной экологической программы, благодаря которой до 2025 года комбинат планирует снизить комплексный показатель загрязнения атмосферы до 5 единиц, что соответствует определению "Чистый город". В рамках именно этого проекта в 2019 году была запущена в работу новая 5-я аглофабрика, благодаря чему удалось добиться сокращения вредных выбросов на 25%. Масштабные обновления ждут также коксохимическое и доменное производство, где важной составляющей вновь станет экологический аспект. Словом, сегодня на комбинате реализуется большое количество амбициозных проектов, которые окажут существенное влияние не только на развитие предприятия, но и жизнь города в целом.

Олег Ширяев, заместитель генерального директора по производству ПАО "ММК"

"Работы очень много, поэтому я вот к вам обращаюсь. Вы не просто наше будущее, вы наше настоящее и наша надежда.

Я хочу, чтобы вы включались в эту работу. У вас свежие идеи, свежие какие-то взгляды.

Мы должны вместе двигаться вперед, от вас должна быть отдача, вы молодые специалисты. Поэтому желаю вам успехов в вашей работе, карьерного роста. Вместе с вами мы сделаем наш комбинат ещё сильнее и мощнее".

 

(0 голосов)
Прочитано 1224 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».