"Снеговики-добряки" подарили радость детям. В Магнитогорске подвели итоги областной благотворительной акции. В её рамках в канун нового года исполнились 105 желаний, которые загадали мальчишки и девчонки из многодетных, малообеспеченных или неполных семей. Части детских пожеланий сбыться помогли общества группы ММК. Елена Тимофеева расскажет подробнее.

Они чувствуют себя несколько неловко. И стесняются радоваться сбывшемся мечтам в полную силу. 15-летняя Настя - загадала подарок в виде боксёрской груши. Девушка серьёзно занимается спортом. 14-летний Паша из посёлка Бреды - хоккейное снаряжение. В команде из своих свестников он нападающий и капитан.

Павел Никишев, участник акции "Снеговики-добряки", п. Бреды

"В Бредах постоянно первое место. Среди 2006-2007 года, всегда первые места. В Магнитогорске мы занимаем 4-е место".

Мечты этих ребят стали реальностью благодаря акции "Снеговики-добряки". Её придумала уполномоченный по правам ребёнка в регионе Евгения Майрова. Первая акция подарила радость детям только Челябинска. Но в нынешнем году она затронула ребят всей области, в том числе и Магнитогорска.

Светлана Ананьева, председатель родительского совета г. Магнитогорска

"Мы собирали истории деток. Выбирали деток, нахоящихся в трудной жизенной ситуации, деток из семей приемных и опекаемых, деток с инвалидностью".

Магнитогорские ребята загадали 105 желаний. Часть из них - исполнил фонд "Металлург" и его благотворители - предприятия группы ММК. У 15-летнего Максима Бакуткина - ДЦП. Летом парень узнал, что для таких как он существуют велосипеды, специальные трёхколесные. И загорелся мечтой.

Максим и Марина Бакуткины, участники акции "Снеговики-добряки", п. Еленинка

"Цена в пределах 16-17 тысяч. Это самый дешёвый. И то я звонила в Магнитогорк, искала по всем этим магазинам, через интернет, в Магнитке я его не нашла, этот велосипед, в наличии нигде его не было. Только вот в интернете где-то его нужно выписывать было откуда-то. Ну вот нам нашли его, всё-таки выписали, мы были рады".

Велосипед предстоит ещё собрать, а также дождаться лета. Но Бакуткины счастливы всей семьёй. Ведь у детей с ДЦП двигательная активность положительно сказывается на развитии мозга. В фонде "Металлург" отмечают - найти некоторые подарки было сложно: велосипеды, например, зимой не продают. Но ради детской веры в чудо - постарались.

Виталий Галкин, директор БФ "Металлург"

"У нас сейчас дети желают больше спортивные подарки, с подвижностью. Если раньше прошлые года были пожелния гаджетов, наушников и так далее, то сегодня больше уже к подвижным играм все пожелания".

При участии родительского совета города - в канун Нового года все Магнитогорские участники акции "Снеговики-добряки" получат загаданные подарки. Всего по Челябинской области 300 компаний-благотворителей исполнят около полумиллиона детских желаний.

 

(0 голосов)
Прочитано 1038 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».