О показателях национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Магнитогорске, предстоящей реконструкции магистральных теплотрасс и снегопадах, которые не позволяют расслабляться коммунальщикам ни на минуту - говорили на очередном аппаратном совещании в администрации. Провел его заместитель главы города Виктор Нижегородцев. Подробнее о вопросах, вынесенных на повестку дня - в нашем сюжете.

Первой темой, которую затронул заместитель главы города Виктор Нижегородцев стало благоустройство. Он напомнил, что в этом году в ходе рейтингового голосования будет выбрана определённая территория Магнитогорска для масштабной реконструкции. Какая именно - должны решить горожане. Контейнеры для голосования расположены в городской и каждой из районных администраций.

ВИКТОР НИЖЕГОРОДЦЕВ|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г. МАГНИТОГОРСКА

Свои предложения уже высказали около 600 магнитогорцев. В настоящее вемя явное предпочтение жители отдают трём объектам - это сквер Победы, левобережная часть города, пешеходная зона вдоль

проспекта Карла Маркса от улицы Труда до Завенягина и сквер "Трёх поколений".

Приём предложений будет осуществляться до 15 февраля.

Ещё одним важным вопросом в повестке дня стала работа треста "Теплофикация". В настоящее время в ведении организации находятся 13 котельных, 303 бойлерные, семь крупных центральных тепловых пунктов, 14 насосных станций. Протяжённость тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения составляет 670 километров. В 2018-ом году специалистами треста были проведены гидравлические испытания тепловых сетей на прочность и плотность. Все повреждения, выявленные в ходе испытаний, устранены. Также был выполнен капитальный и текущий ремонт более десяти километров тепловых сетей и сетей водоснабжения. Планы на текущий год у треста не менее грандиозные.

ВАДИМ АГАФОНОВ|ДИРЕКТОР МП ТРЕСТ "ТЕПЛОФИКАЦИЯ"

Планируется завершить ввод в эксплуатацию построеную с нуля в 2018-ом году ЦТП в посёлке Самстрой взамен морально устаревшего.

Планируется провести техническое перевооружение газораспределительного пункта природного газа на Пиковой котельной. Существующий ГРП введён в эксплуатацию ещё в 1976 году.

Также планируется приступить в первому этапу реконструкции магистральной теплотрассы от пиковой котельной с увеличением диаметра трубопроводов. Эти мероприятия позволят привести в соотвествие гидравлический режим в новых микрорайонах.

Третий вопрос повестки дня совещания был продиктован самой погодой. С докладом о проделанной работе выступил директор "Магнитогорскинвестстроя" - Евгений Качутин. Он рассказал, что на работе по уборке города в городе в среднем задействовано 135 единиц техники.

ЕВГЕНИЙ КОЧУТИН|ДИРЕКТОР МКУ "МАГНИТОГОРСКИНВЕСТСТРОЙ"

Площадь уборки 3 миллиона 700 тысяч квадратных метров, очистка тротуаров 500 тысяч квадратных метров, очистка парковок, заездных карманов, 49 тысяч квадратных метров. Объём вывезеных снежным масс составил 46 тысяч кубов, объём вывезенного мусора 38 кубов.

 Заместитель главы призвал продолжать работать в том же духе, потому как дни стоят снежные. Только за последние сутки в Магнитогорске выпало 5,5 миллиметров осадков, что составляет около сорока процентов от месячной нормы.

Завершилось аппаратное совещание на спортивной ноте . В субботу, 9 февраля, в Магнитогорске состоятся масштабные соревнования «Лыжня России-2019».

АЛЕКСАНДР БЕРЧЕНКО|НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ,|СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Пришло время достать лыжи или взять их напрокат. И завтра добро пожаловать в экопарк. Торжественное открытие в 12.00. Но начнётся всё в 10.00, у нас будет забег ветеранов в рамках спартакиады ветеранов Челябинской области. Закончится всё в 16.00 сдачей норм ГТО.

(0 голосов)
Прочитано 2860 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».