В Магнитогорске стартовала шестьдесят четвёртая зимняя Спартакиада ПАО «ММК». До весны работники градообразующего предприятия будут состязаться в различных дисциплинах. А накануне прошли соревнования по лыжным гонкам. Их свидетелем стал Павел Берсенев.

Андрей Гридасов из "Шлаксервиса" участвует в этой спартакиаде третий год. Лыжи любит, но катается иногда, по выходным, то что называется для себя. В этот вечер он приехал в "Лукоморье" сразу после работы. А потому всю амуницию - палки, лыжи пришлось брать здесь же в прокате. Несмотря на усталость Андрей достойно прошёл дистанцию.

АНДРЕЙ ГРИДАСОВ|ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ООО «ШЛАКСЕРВИС» ПАО «ММК»

Есть летняя спартакиада, зимняя. Мы всегда призовое место занимаем. Хоть на летней, хоть на зимней. Конечно это поощряется соответствующими премиями.

А вот Михаилу Артёменко из Объединённой сервисной компании выдержать высокий соревновательный темп было нелегко. Допускал ошибки, но принимал их стойко, по-мужски, стиснув зубы. Ведь победа над собой  - самая главная. Да и олимпийский принцип - никто не отменял. Где на вершину пьедестала ставится само участие.

МИХАИЛ АРТЁМЕНКО|СЛЕСАРЬ КИПиА КРЦ ООО «ОСК» ПАО «ММК»

Давно я не катался на лыжах, надо в себя прийти.

- В январе, но я классикой, спокойно катался, не приходилось кататься коньком на ускорение. Так, что я сейчас по сути заново учился на всех своих падениях.

- Но настрой-то какой, позитивный или наоборот?

- Позитивный. Сейчас начинаю отдышиваться, ещё лучше становится.

"Лукоморье" принимает эту спартакиаду не первый раз. Поэтому и соревнования проходят как по накатанной. Здесь и лыжня для любителей классики, и трасса для конькового хода.  Впрочем, без сюрпризов для участников не обходится. Каждый год их ожидает новый маршрут.

ИГОРЬ ТАРАБАРОВ |ИНСТРУКТОР СПОРТОТДЕЛА ЧУДО СК «МЕТАЛЛУРГ-МАГНИТОГОРСК»

Каждый год мы стараемся как-то изменить маршрут, чтобы люди не привыкали. Потому что сами они просят какое-то разнообразие. Но замечаем такую тенденцию, что с каждым годом всё больше и больше людей приходит бегать на лыжах, с каждым годом участники растут, количество участников растёт.

За два дня проведения этого этапа соревнований по предварительным данным приняло участие около 500 человек.

(0 голосов)
Прочитано 2684 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».