Гармоничным сочетанием фундаментальной науки и прикладных знаний, позволяющих повышать экономическую эффективность предприятия, назвал Стокгольмскую школу экономики генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев. Накануне, в стенах корпоративного центра подготовки кадров "Персонал" состоялось вручение дипломов уже третьему выпуску этой школы. Как и предыдущие два он состоял из молодых менеджеров комбината.

 

За более, чем столетнюю историю своего существования эта образовательная структура доказала свою актуальность применением самых современных на текущий момент методик, системным подходом к познанию сложнейшей из наук и сотрудничеством с лучшими в этой сфере специалистами. Неудивительно, что для повышения квалификации менеджмента ММК была выбрана именно Стокгольмская школа. Это уже третий выпуск. В целом программа направлена на молодёжь, на что красноречиво указывает название: "Развитие талантов - новая смена". Магнитогорский металлургический комбинат уже не один год сотрудничает с этой школой. Но если в прошлые годы повышали квалификацию не более 2-3 управленцев комбината в год, то, начиная с 2019 года, количество выпускников-менеджеров ММК исчисляется десятками. Специально для комбината была разработана образовательная программа, которая учитывает потребности предприятия. Обучение проходит непосредственно в месте базирования слушателей, что также нехарактерно для других бизнес-структур. Уже традиционно Павел Шиляев, наряду с руководителями школы, входит в состав комиссии по оценке дипломных проектов слушателей. Генеральный директор уверен: знания, полученные в ходе напряжённой учёбы, возымеют как непосредственное действие - повысят эффективность экономических решений, так и в целом благотворно повлияют на культуру производства.

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"

"Конечной целью является повышение эффективности группы компаний ММК, но это зависит от квалификации персонала, всё остальное приложится. В первую очередь это молодёжь, которая на всех уровнях сегодня создаёт ценности на ММК. Которые растут, которые будут завтра отвечать за стратегию компании, реализацию этой стратегии. Будущее ММК - в людях, которые приходят на работу и отдают свою энергию, талант этому бизнесу, этому предприятию".

Заметим, в своё время Павел Шиляев и сам был слушателем Стокгольмской школы экономики, поэтому её эффективность может оценивать и на личном примере. А наиболее перспективные решения в формате дипломных проектов уже завтра могут быть реализованы на площадках градообразующего предприятия.

(0 голосов)
Прочитано 1396 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».