Полтонны свежих груш раздали на площади перед заводоуправлением. В канун Дня рационализатора и изобретателя здесь прошла традиционная акция "Свежая идея". Те, кто подавал рацпредложения по улучшению процессов на Магнитогорском металлургическом комбинате, получали в подарок фрукты, футболки и канцтовары. Сколько идей собрали организаторы за три часа акции - узнаете из нашего следующего сюжета.

Эта палатка появляется на Комсомольской площади в канун Дня изобретателя уже четвёртый год подряд. Передвижной офис, принимающий изобретательские предложения, - работники ММК ждут с нетерпением.  Бухгалтер Ольга Фадеева - в этом году пришла подать сразу три идеи. Все направлены на улучшие условий труда.

 

ОЛЬГА ФАДЕЕВА|ВЕДУЩИЙ БУХГАЛТЕР ООО "ММК-УЧЕТНЫЙ ЦЕНТР"

"Мы работаем до 17:30, а в 17:34 уже идёт на новые квартала, на Зелёный лог, трамвай. Мы не успеваем компьютер выключить, зимой одеться, и бежим на трамвайную остановку. Хотя бы согласовать вот этот маршрут".

Рационализаторкие предложения - работники ММК могут подавать не только, когда на Комсомольской площади появляется специальная палатка, но и круглый год. Однако, именно акция стимулирует комбинатовских изобретателей скорее генерировать идеи. Вгляды каждого устремлены в смартфоны. Регистрация рацпредложений проходит в специальном мобильном приложении "Эволюция".

 

 

"В данном приложении есть такая вкладка - "Новая идея". Любой желающий может зайти сюда, нажать на эту вкладку и начать заполнять свою идею".

Те, кому телефон не позволял установить мобильное приложение - свои идеи регистрировали с помощью компьютера . За четыре года существования системы организованного сбора рацпредложений - получено более 25 тысяч идей.

 

АЛЕКСАНДР КАЗАКОВ|И.О. ГЛАВНОГО СПЕЦИАЛИСТА ГРУППЫ ПО РАЗИВИТИЮ НТЦ ПАО "ММК"

"За 2019 год было подано более 2500 идей. Из них 70 процентов признаны полезными в структурных подразделениях, более половины из них уже внедрены. Экономический эффект от ранее внедренных предложений за эти полгода составил 250 миллионов рублей, авторам выплачено порядка 9 миллионов рублей".

В качестве награды за внесённые во время акции рацпредложения - работники ММК каждый год удостаиваются подарков. В этом году символом мероприятия стала груша . Организаторы закупили пятьсот килограммов этих фруктов. Запаслись двумястами пятидесятью футболками , а так же канцтоварами.

ИВАН ПЕЛЕВИН|ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР НТЦ ПАО "ММК"

"За три идеи человек получает вот такую футболку, так же пакет, груши, блокнот и ручку".

Елена Загребина  - трудится в подразделении ММК, которое отвечает за рациональное использование ресурсов. Поэтому генерировать идеи - одна из обязанностей работников Цеха энергосберегающих технологий. Елена только что зарегистрировала первое предложение. Оно касается экономного использования горячей воды. Но у неё есть и второе.

 

ЕЛЕНА ЗАГРЕБИНА|ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР ЦЭСТ ПАО "ММК"

"Сейчас начну набирать идею о ремонте подъема, лестничного пролёта на второй проходной. Там лестницы разрушились. Если летом не отремонтировать, зимой будет там проблематично людям ходить, увеличатся травмы".

За три часа акции копилка рационализаторских предложений пополнилась тремя сотнями идей. Окончание акции - не означает, что сбор их окончен. Внести своё предложение по улучшению процессов на ММК через специальное мобильное приложение можно в любое время суток.

 

(0 голосов)
Прочитано 1734 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».