В этом году впервые проводился конкурс для работников группы ММК "Траектория лидера". С целью выявить кадровый руководящий резерв предприятия. Призовой фонд конкурса - путёвки на обучение в Стокгольмской школе экономики. Какие они - лидеры-металлурги? С обладателем бронзы конкурса Станиславом Коршенковым пообщалась Юлия Никифорова.

Призёр конкурса "Траектория лидера" Станислав Коршенков в настоящее время исполняет обязанности начальника смены производства толстолистового проката ММК. Он руководит работой сразу нескольких участков ПТЛ, двух броневых ветеранов производства - станов 4500, 2350, и нового стана - 5000. Изначально, в 2009 году, молодой инженер устроился в листопрокатный цех № 4. Но ярко выраженные лидерские качества, стремление осваивать новое и побеждать не позволили ему стоять на месте.

Станислав Коршенков, и.о. начальника смены ПТЛ ПАО "ММК"

"Я тогда уже думал только о стане 5000, который в 2009 году вошёл в строй. В последствии я перевёлся, выиграл конкурс "Лучший молодой инженер года" и это дало мне путёвку в реализацию моей мечты.

Мой путь, начиная со школьной скамьи, золотая медаль школы, красный диплом, лучший молодой рабочий по профессии, лучший молодой инженер, школа прокатчиков РФ, можно дальше продолжать. Моя профессия мне нравится и я успешен в ней!"

Станислав Коршенков несколько лет назад закончил аспирантуру. Работа на стане 5000 позволяла Станиславу Вячеславовичу объединить науку и производство во благо, как собственного профессионального роста, так и модернизации производства, освоения новых технологий прокатки, термообработки, новых видов продукции. Стан 5000 ежесуточно производит около трёх тысяч тонн проката.

Станислав Коршенков, и.о. начальника смены ПТЛ ПАО "ММК"

"Очень активно стан 5000 в этом году стал производить такой марочный сортамент, как АК-32 марки стали - это для судостроения, подводных лодок и кораблей. Много времени производству этого вида продукции уделили. Очень много произвели металла серии "Магстронг". Это ноу-хау, разработка Магнитогорского металлургического комбината.

Наша продукция востребована. Никакие катаклизмы, связанные с коронавирусами, нас не коснулись. Мы загружены. Мы работаем".

Коллеги Станислава Коршенкова его победе в конкурсе "Траектория лидера" не удивлены. Говорят, что он, действительно, настоящий лидер во всех отношениях.

Вячеслав Романов, оператор главного поста управления стана 5000 ПТЛ ПАО "ММК"

"Я хотел бы порадоваться за него, что он достиг таких высот. Грамотный специалист, требовательный, как к себе, так и к бригаде".

В самое ближайшее время Станислав Коршенков приступит к обучению в корпоративной программе Стокгольмской школы экономики "Новая смена-3". Он уверен, новые знания пригодятся.

Станислав Коршенков, и.о. начальника смены ПТЛ ПАО "ММК"

"Хочется своему производству, своему металлургическому гиганту отдать всего себя, поделиться полезным, тем, что я умею, опытом.

Мое родное предприятие будет меня образовывать, а я буду отдавать своими знаниями, компетенциями, трудиться на благо родного предприятия".

 

(0 голосов)
Прочитано 1078 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».