Политехнический колледж в этом году будет представлять нашу страну на международном чемпионате «WorldSkills» в новой компетенции «Индустрия четыре-ноль». Образовательное учреждение располагает уникальной кибер-физической лабораторией для подготовки участников. Тренировки  идут полным ходом. Рассказывает Юлия Никифорова.   

 

Уникальная, единственная в нашей стране кибер-физическая лаборатория  была приобретена политехническим колледжем за счёт грантовых средств, полученных в 2018 году. Помощь в оснащении колледжа в рамках программы софинансирования также оказал Магнитогорский металлургический комбинат. Кибер-физическая лаборатория позволила образовательному учреждению осваивать «профессии будущего» и представлять Россию на международном чемпионате молодых специалистов в рамках презентационной компетенции.

 

АНТОН ЛЫНДИН|И.О. ДИРЕКТОРА ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА

У нас существовала компетенция «мехатроника» - собрать автоматизированную линию, запустить её, написать программный код и отработать какие-то параметры. В данном случае - «Индустрия 4-0». Здесь ещё добавляются информационные технологии. Конкурсантам необходимо подключить виртуальные серверы, настроить сетевые подключения, кибер-безопасность для того, чтобы извне не было никаких атак. Это профессии будущего.

 

МАКСИМ АКСЕНОВ|ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА

Команда - один бывший мехатроник, а второй из ай-ти-технологий, так как требуется собрать из контроллеров, системы.

Первый раз эта компетенция будет на чемпионате мира. Хотим хорошо себя проявить.

На площадке политехнического колледжа к международному чемпионату молодых специалистов готовятся также и другие участники, включая команду Японии. Это победители национального чемпионата, которые будут представлять "Страну восходящего солнца" на Международном чемпионате молодых профессионалов «WorldSkills». Он будет проходить в августе в Казани. Время для подготовки у всех участников ещё есть.

 

(0 голосов)
Прочитано 1710 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».