«Возьми безопасность домой». Игра-викторина с таким названием состоялась сегодня на Комсомольской площади. Ее организаторами выступила Дирекция по охране труда, промышленной безопасности и экологии "ММК". Устроители акции предложили металлургам ответить на вопросы, которые касались основных правил промбезопасности. Все ли справились с заданием  - расскажет Евгения Салахутдинова.

 

Восемь часов утра. Первая проходная комбината. Работники, завершившие смену, спешат домой. Но сегодня у них есть повод ненадолго задержаться на Комсомольской площади. Именно здесь специалисты по охране труда организовали мини-экзамен под открытым небом на тему профбезопасности. Традиционное мероприятие, приуроченное ко Всемирному Дню охраны труда.

ДМИТРИЙ КИРИКОВ|ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНЫ ТРУДА И ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПАО "ММК"

Самая главная цель - вовлечь работников, проверить их знания. И акцентировать внимание к соблюдению требований охраны труда и промышленной безопасности.

Люди отвечают лучше и лучше (ВЫРЕЗАТЬ КАК БЫ), потому что большая работа проводится в этом отношении.

Вопросам охраны труда на ММК всегда уделяется большое внимание. В течение нескольких лет на предприятии реализуется проект под названием «Безопасность 24/7», главная цель которого -  снизить травматизм на производстве, отработать навыки работы на наиболее опасных участках. Работники комбината регулярно проходят инструктажи. Поэтому ответить на вопросы в билетах многим было проще простого. Ведущий специалист Управления главного энергетика Борис Милявский выполнил задания без ошибок.

 

БОРИС МИЛЯВСКИЙ|ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ УПРАВЛЕНИЯ ГЛАВНОГО ЭНЕРГЕТИКА ПАО "ММК"

Да, это постоянные требования, которые необходимо знать.

Безопасность превыше всего. Хочешь вернуться живым домой, нужно соблюдать требования по охране труда и промышленной безопасности. И всё будет нормально.

Экзаменаторы уверяют: в этом барабане  - никаких каверзных вопросов. Только то, что необходимо знать. В основном спрашивают о ключевых требованиях и об основных обязанностях. Кстати, все эти пункты у каждого из работников комбината есть в карманных памятках, также они подробно расписаны в мобильном приложении «Мой ММК» . 

 

АЛЕКСЕЙ ПЕТРАКОВ|ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНЫ ТРУДА И ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПАО "ММК"

У нас вопросы абсолютно доступные. На карточке три вопроса, два из них повторяются. Сделано это для того, чтобы люди стояли и слушали тоже.

Судим не строго, нам главное - донести до человека информацию о безопасном проведении работ.

Каждому из работников, кто правильно ответил на вопросы, организаторы акции дарили подарки - защитные очки и репеленты. Это еще одно напоминание о том, что соблюдение техники безопасности не должно ограничиваться промплощадкой и заканчиваться за воротами проходной. Быть предельно осторожным нужно при любых обстоятельствах.

 

(0 голосов)
Прочитано 1925 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».