От плетельного станка военного времени до интерактивного оборудования. Музей "ММК-Метиз" может стать лучшим корпоративным музеем страны. Учреждение стало участником Всероссийского конкурса. В настоящее время на сайте идёт онлайн-голосование. Свой голос за магнитогорский музей может отдать любой желающий. В музее хранятся десятки экспонатов, связанных с историей завода и людьми, причастными к производству. Там можно познакомиться с деятельностью предприятия и окунуться в виртуальную реальность. В музее всё продумано до мелочей - от расположения экспонатов до света. На экскурсии там, где оживает история, побывала наша съёмочная группа.

Евгения Орехова, ведущий специалист группы социальных программ ОАО "ММК-Метиз"

"Музей является относительно молодым. Он был открыт, когда нашему предприятию исполнилось 75 лет - 2017 год.

Музей относительно небольшой. Состоит из трёх залов - военного, послевоенного времени и зал современности".

"В нашем музее очень много интересных экспонатов. Один из них - заявление, написанное мальчиком двенадцати лет. Он жил в годы войны. В связи с тяжёлым материальным положением он попросился работать на заводе. Но когда наступило 1 сентября, он написал заявление, что ему надо уволиться. Началась школа".

"Также в первом зале нашего музея представлены экспонаты, которые прошли всю войну. Их перевезли с музея калибровочной площадки. Некоторые предоставили наши работники и ветераны. Мы храним и бережём их".

"Во втором зале - зале послевоенного времени, представлен интересный экспонат - капсула с обращением к молодёжи 2018 года. Она была заложена в здании заводоуправления 50 лет назад".

"В третьем зале представлены ювелирные украшения, которые сделаны из продукции нашего завода. Они постоянно ездят на выставку "Металл-Экспо" в Москву и представляют наше предприятие".

"Здесь представлены две коллекции. На красном фоне - самая первая коллекция ювелирных украшений, сделанная из продукции нашего завода".

"У нас представлен полный спектр продукции, который производится на "ММК-Метиз".

"В музее "ММК-Метиз" третьего зала представлено новое интерактивное оборудование. Его закупили в 2019 году".

Олег Парфилов, начальник управления персонала и социальных программ ОАО "ММК-Метиз"

"Музей также, как и наша предприятие, как живой организм должен обновляться и меняться. Участие во Всероссийском конкурсе «Корпоративный музей» - прекрасная возможность, чтобы обменяться опытом со специалистами музеев, организаций и предприятий".

"Благодаря этим идеям мы можем внести изменения и новшества в деятельность музея, как центра сохранения и изучения истории нашего предприятия, как части нашего города. Как сказал Ломоносов: "Люди, которые не знают своего прошлого не имеют будущего". Поэтому призываю всех магнитогорцев зайти на сайт конкурса и проголосовать за наш музей. Я уверен, что он достоин общественного признания".

www.corporate-museum.ru

 

(0 голосов)
Прочитано 821 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».