Руководители крупных промышленных предприятий Магнитогорска в связи с серьёзной загрузкой на работе, предпочитают выражать свою гражданскую позицию в первые дни с начала общероссийского голосования. Нашёл время и посетил избирательный участок и директор "Магнитогорский метизно-калибровочный завод "ММК-МЕТИЗ" Александр Мухин. Подробности - в нашем сюжете.

 

Участок Александра Мухина - пятая школа. Здесь к проведению голосования начали готовится заблаговременно.

 

Галина Смирнова, корреспондент

"Термометрия на входе, на полу разметка - соблюдай дистанцию в полтора метра, средства дезинфекции, одноразовая ручка и перчатки - меры безопасности на каждом участке приняты беспрецедентные".

Александр Мухин после проверки температуры проходить в зал для голосования не спешит: вначале предстоит отдать свой голос за присуждение Магнитогорску звания "Город трудовой доблести и славы" - это голосование проходит параллельно с общероссийским и также - вблизи каждого избирательного участка города.

 

Александр Мухин, директор АО "Магнитогорский метизно-калибровочный завод "ММК-МЕТИЗ"

"Магнитогорск, как никакой другой город, достоин получить звание. Мы все прекрасно знаем, что каждый третий снаряд и каждый второй танк был из нашего металла. Пока мужчины воевали, женщины и дети здесь в тылу ковали победу".

Исполнив свой гражданский долг, Александр Мухин выходит на улицу через специально оборудованный выход - это сделано для того, чтобы потоки людей, пришедших на голосование и проголосовавших - не пересекались.

Александр Мухин, директор АО "Магнитогорский метизно-калибровочный завод "ММК-МЕТИЗ"

"Первый раз на самом деле такой масштаб и столько времени даётся. Но оттягивать на последний момент не стал. Нашёл время. Вопроса голосовать или нет - перед мной не стояло. Я - гражданин Российской Федерации. Её жизнь, её законы для меня не последнее слово. Всегда участвую во всех голосованиях как местного уровня, так и федерального".

К 17 часам на избирательном участке пятой школы проголосовало около сотни человек. И это только те, кто пришли самостоятельно. Некоторая часть граждан голосует дома.

Роман Конев, член участковой избирательной комиссии № 1402

"Сейчас мы направляемся к тем избирателям, которые самостоятельно не смогли прийти на участок. Мы к ним придем домой  - у нас с собой есть бюллетени для голосования".

 

(0 голосов)
Прочитано 1464 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».