Пятилетка "на ура". 12-го августа Индустриальный парк ММК отметил первый юбилей. За годы своего развития предприятие прошло путь от площадки с инвестиционной привлекательностью ниже средней по отрасли - до одного из отраслевых лидеров. По итогам 2020 года ММК-индустриальный парк вошёл в "высшую лигу" инвестиционных площадок страны. С юбилеем сотрудников компании поздравили почётные гости.

К первому юбилею индустриального парка ММК его сотрудники подошли с присущей им хозяйственностью: полностью оштукатурен фасад административного здания, отремонтирован актовый зал и холл, проходная предприятия, помещения столовой и медпункта, полным ходом ведётся реконструкция железнодорожного приёмо-сдаточного парка "Г" станции Магнитогорск-Грузовой и центральной автодороги. Индустриальный парк был создан ПАО "ММК" 12-го августа 2016-го года на освободившихся площадях производственной площадки калибровочного завода. Почётных гостей в знаменательный для предприятия день ждал приятный сюрприз - в фойе административного здания развернулась выставка раритетных фотографий бытности калибровочного завода середины 40-х-50-х годов - как дань преемственности поколений.

"Работали дети по 12 часов, до 46 года отпусков не было, выплачивали деньгами, один выходной был в месяц. - Один? - Один".

За 5 лет своего существования индустриальный парк стал успешной инвестиционной площадкой и эффективным инструментом поддержки и развития малого и среднего бизнеса в Магнитогорске. В 2017-м году предприятие получило аккредитацию в Минпромторге Российской Федерации, что дало право получения мер государственной поддержки. Для резидентов компании обнулены ставки налога на имущество, налога на землю, транспортного налога, а ставка налога на прибыль снижена на 3,5%, что делает "ММК-Индустриальный парк" ещё более привлекательным для инвесторов. Действует лояльная арендная ставка, которая примерно вдвое ниже средней по Магнитогорску. Арендаторам оказывается поддержка и со стороны ММК, который на конкурсной основе оказывает софинансирование проектов резидентов по созданию новых или расширению действующих производств.

Владимир Дрёмов, директор ООО "ММК-ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК"

"За 5 лет удалось сделать многое, создано более тысячи рабочих мест, т.е. наши резиденты оказывают нам высокую степень доверия. Не боятся вкладывать, инвестировать в площадку, у нас на сегодняшний день вложено около миллиарда рублей. Это их собственные средства, оборот по выручке за прошлый год превысил более трёх миллиардов рублей, мы по миллиарду в год растём по выручке, расширяем производство".

В парке высокая степень подготовленности промышленных помещений. В распоряжении резидентов вся необходимая инфраструктура, позволяющая в минимальные сроки запустить производственный процесс. Площадка обеспечена электроэнергией, промышленной и пожарно-питьевой водой, природным газом, канализацией. Осуществляется проект по прокладке кислородопровода. На территории есть развитая железнодорожная сеть, имеющая прямые выходы на внутренний железнодорожный парк ММК и Южно-Уральскую железную дорогу. Аналогов этой площадки в Магнитогорске нет, да и в стране их единицы.

Владимир Дрёмов, директор ООО "ММК-ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК"

"На сегодняшний день три больших проекта мы рассматриваем, первый - это открытие металлосервисного центра с одной большой машиностроительной компанией в России, это гигант на сегодняшний день, второе - это производство неформованных огнеупоров, резидент уже зашёл, в сентябре планирует открывать производство. И большой рпоект по брикетированным ферросплавам. Он тоже запускается в сентябре".

А это означает, что на площади 65 гектаров число резидентов индустриального парка, занимающих производственные площадки, перевалит за сорок.

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"

"Я в том числе говорю вам спасибо за работу за эти 5 лет, потому что вы, помимо того, что услугу предоставляете в одно окно, для вас эти бизнесы по-сути дела, как маленькие дети. Вы их сюда принимаете, как в детский сад и помогаете им расти, развиваться, выходить самостоятельно в рыночную экономику и свободное плавание".

Штат сотрудников индустриального парка на данный момент составляет 29 человек, команда слаженная и сплочённая. В торжественной обстановке почётные гости юбилейного торжества вручили сотрудникам предприятия памятные награды в благодарность за добросовестный труд на благо Магнитки.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"В бизнесе есть такое понятие: если компания на рынке просуществовала 5 лет, то это уже устойчивая компания, и сегодня мы как раз-таки можем сделать такой вывод. Было у вас пять лет, у вас был выбор - уйти с рынка, не добившись ничего, либо всё-таки на нём закрепиться и начать развиваться. Вам удалось".

Спикер городского собрания депутатов отметил: ремонт на территории индустриального парка делается на совесть, и в продолжение дал своё напутствие сотрудникам.

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Пусть века развивается ваш технологический парк, с 18 места плавно переместиться на первое, это будет ещё одной гордостью нашей легендарной Магнитки. С юбилеем, друзья!"

Владимир Дрёмов, директор ООО "ММК-ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК"

"Пользуясь случаем, хочется поздравить всех сотрудников ММК-Индустриальный парк с первым нашим юбилеем, с пятилетием, пожелать, удачи, оптимизма, чтоб в ваших домах всегда раздавался детский смех. Спасибо вам большое за совместную работу".

 

(0 голосов)
Прочитано 950 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».