Накануне был день рождения у ещё одного знакового для нашего города предприятия. Трест «Магнитострой» отметил 90-летний юбилей. В честь этого события в Доме дружбы народов состоялось праздничное мероприятие для сотрудников и ветеранов этой строительной организации. Побывала на торжестве и наша съёмочная группа.

Когда-то "Магнитострой" был самой крупной строительной организацией Советского Союза, участвовал в возведении различных объектов по всей стране. С тех пор прошли десятилетия, вместе со страной менялся и сам трест. Но несмотря на все перемены удалось сохранить главное - славу "Магнитостроя". Это-по прежнему динамично развивающееся предприятие, которое ведёт строительство в Магнитогорске, Челябинске, Озёрске, Нижнем Тагиле и других городах Челябинской области. .

ДМИТРИЙ МЕЛЬНИКОВ|ДИРЕКТОР ООО "ТРЕСТ МАГНИТОСТРОЙ"

От всего руководства треста, я хотел бы низкий поклон нашим ветеранам сегодня выразить. Хочу поблагодарить весь действующий коллектив треста «Магнитостроя». 

Я желаю нашему коллективу, чтобы во всех городах, где мы строим, возрастало количество башенных кранов. Спасибо, с юбилеем!

Первостроители приехали в Магнитку раньше металлургов. Официальная дата организации треста 31 января 1929 года -  он на полгода старше города. Именно руками работников «Магнитостроя» были возведены жилые дома, комбинат, метизно-металлургический и калибровочный заводы.

ОЛЕГ ШИРЯЕВ|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ПО ПРОИЗВОДСТВУ ПАО «ММК»

Желаю вам и вашим коллегам успешной и стабильной работы и благополучия. Крепкого здоровья, энергии для новых свершений, во славу Магнитки и Южного Урала. Ещё раз с юбилеем. Председатель совета директоров ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат»,  Виктор Филиппович Рашников.

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Вы знаете как никто, что работа строителя очень тяжёлая работа, но очень благодарная. Только строители себе оставляют памятники на века и поколения.

Ваши дети могут тоже гордиться вами, и ваши внуки. Сегодня сказать не стыдно, что мама, папа или дедушка с бабушкой работали или работают в тресте «Магнитострой»

АЛЕКСАНДР МОРОЗОВ|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

Без десяти годков ему всего лишь век,

А кажется порой, даже ковчег библейский тот,

Что создан был для Ноя,

Построен всё ж рукой "Магнитостроя".

ВИКТОР ТУПИКИН|СТРОИТЕЛЬСТВА И ИНФРАСТРУКТУРЫ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Желаю вам крепкого здоровья и долголетия. А всем сотрудникам и руководству треста «Магнитострой» новых успешных проектов, удачи, добра, мира и благополучие семьям.

Трудовой путь депутата Государственной думы Виталия Бахметьева начался в "Магнитострое". Тогда ему было всего 17 лет. 

ВИТАЛИЙ БАХМЕТЬЕВ |ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИИ

Это была мастерская, задача была ремонтировать двигатели, готовить их к перемотке. Даже были серьёзные заказы. Я же ничего не умел, просто благодаря тому, что коллектив, небольшой коллектив, но они встретили, как родного сына. Учили, подсказывали. Ну, по крайней мере, я год отработал, нисколько об этом не жалею. Это были мои первые трудовые шаги. И я стал понимать, что деньги зарабатывать, оказывается, не так уж и просто.

Большинство из тех, кто пришёл на праздник - и ветераны, и нынешние работники треста - посвятили строительству всю жизнь. Самые заслуженные из них получили грамоты и благодарственные письма главы города, министерства строительства и инфраструктуры области, законодательного и городского собрания депутатов.

(0 голосов)
Прочитано 3129 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».