В санатории "Юбилейный" состоялся семинар-совещание руководителей и специалистов ремонтных служб предприятий металлургической промышленности. Участие в нём приняли более 170-ти человек - это представители компаний России и ближнего зарубежья. Специалисты обсудили ряд вопросов, которые касаются совершенстования и развития системы технического обслуживания и ремонта оборудования. Евгения Салахутдинова побывала на встрече.

170 участников - это почти рекорд традиционного семинара, в Магнитогорск приехали специалисты со всей России, а также ближнего зарубежья. Название совещания говорит само за себя. «Опыт внедрения программ операционной эффективности ремонтных служб металлургических предприятий». Главная цель встречи - обмен этим самым опытом и решение задач, связанных с развитием хозяйственно-организационной структуры ремонтных служб.

СЕРГЕЙ ЛАСЬКОВ|ДИРЕКТОР ООО "ОСК" ПАО "ММК"

К сожалению, не смог приехать генеральный директор Павел Шиляев, сегодня Законодательное собрание Челябинской области.

Поэтому в моём лице попросил поблагодарить за то, что вы приехали. Его очень удивило количество человек, которое записалось на этот семинар.

Рады вас видеть. С приездом! Погода радует, повезло. А на все вопросы готовы ответить - я и мои специалисты. Спасибо.

В программе семинара - ряд важных докладов, которые интересны своей практической направленностью. Старший менеджер Группы по развитию деятельности ОСК Сергей Чащинов в своём выступлении рассказал о вопросах совершенствования системы технического обслуживания и ремонта. Во главе угла проекта, подчеркнул он, стоит внедрение рискориентированного подхода и снижение уровня простоя оборудования.

СЕРГЕЙ ЧАЩИНОВ|СТАРШИЙ МЕНЕДЖЕР ГРУППЫ ПО РАЗВИТИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО "ОСК"

Обсуждая развитие системы ТОиР, мы обсуждаем развитие концепции "Бережливого производства". Потому что имеем определённый синергетический эффект, когда результат проекта "Бережливое производство" взаимодействует в части исполнения ремонтных и сервисных задач, и повышает, как операционную, так и процессную эффективность.

Продолжил доклад о работе Объединённой сервисной компании начальник управления и планирования и надёжности ОСК - Павел Бовшик. Специалист говорил о разработанной системе анализа критичности состояния оборудования . С помощью которой можно определить текущие риски и выстроить приоритеты в работе.

ПАВЕЛ БОВШИК |НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПЛАНИРОВАНИЯ И НАДЁЖНОСТИ ООО "ОСК" ПАО "ММК"

Очень полезно понять, на каком этапе находятся наши коллеги по металлургичесим предприятиям.

На прошлом семинаре мы много почерпнули из работы специалистов по надежности. Потому что для нас это новое направление, мы занимаемся этим чуть больше года внимательно.

Те нюансы и вопросы, которые мы еще раз задаем себя, здесь мы находим здесь ответы, исодя из опыта наших коллег.

Не только докладами, но и наглядными примерами удивляли участники конференции. Из Санкт-Петербрга приехали представители компании «Теккноу». На их выставочных стендах - современное электроизмерительное оборудование и приборы неразрушающего контроля.

Техника будущего. В руках специалиста - система ранней диагностики, которая работает в диапазоне от двадцати до ста килогерц, а значит развитие дефектов в механике видит гораздо раньше, чем к примеру, тепловизоры или виброанализаторы.

Эти гаджеты способны значительно облегчить труд металлургов.

СЕРГЕЙ НОСОВ|КОММЕРЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР КОМПАНИИ АО "ТЕККНОУ", Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Приехали с нашим детищем, с центровщиком лазерным, производства Санкт-Петербурга. Основное отличие от российских и заубежных аналогов в том, что здесь универсальный блок в виде планшета.

Здесь шесть шагов, не сделав предыдущего, нельзя перейти к следующему. Выбираем диапазон, вводим размеры. Если есть возможность, агрегат можно повернуть.

Ответы на самые важные вопросы, предложения и постановка конкретных задач. Семинар оказался полезным всем без исключения, он, кстати, проходил в форме дисскусии. Участники активно задавали вопросы и самое главное: получали исчерпывающие ответы. Завтра, в заключительный день встречи, специалистов, помимо докладов, ждёт знакомство с промплощадкой, желание принять участие в экскурсии на ММК высказали все без исключения.

(0 голосов)
Прочитано 2961 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».