На Магнитогорском металлургическом комбинате завершилась конференция специалистов доменного производства. Около сотни профессионалов высокого уровня ведущих предприятий отрасли не только России, но и других стран побывали на промплощадке и обсудили особенности внедрения современных технологий в условиях горячего передела.  

 

Началась встреча специалистов с поездки на промплощадку. Доменный цех и новая аглофабрика. Здесь участники задержались надолго. Аглофабрика номер 5 - это не только современные технологии получения качественного агломерата в достаточном объёме, но и инновационные экологические разработки. Аспирационные системы, улавливающие производственную пыль, которая вторично используется в производстве агломерата. Электрофильтры, служащие для очистки технологических газов от твёрдых частиц пыли. Сероулавливающие установки, позволяющие очистить полный объём отходящих аглогазов от двух агломашин. И многое другое. Участник конференции Евгений Шкурко на ММК гость частый. Последние три года он помогает доменщикам решать в цехе проблемы по загрузке печей. Из этого даже родилось предложение по улучшению качества железорудного сырья в работе старой и новой аглофабрик.

ЕВГЕНИЙ ШКУРКО ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ НИТУ "МИСиС"

Основной мотив этой конференции и движения по лучшим доступным технологиям, это подтянуть экологию, подтянуть модернизацию оборудования, с тем, чтобы выйти на более-менее солидный уровень. И эта фабрика - вклад на который надо равняться по решению экологических и технологических вопросов.

Логичным завершением экскурсионной программы стала большая конференция в центральной лаборатории контроля, где докладчики окончательно расставили для себя все точки над i, обсудив с собравшимися волнующие их вопросы производства.

 

АЛЕКСЕЙ ТРЕТЯК ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР МЕЖДУНАРОДНОГО СОЮЗА ДОМЕНЩИКОВ

То, что мы сегодня увидели, то, что сделал Магнитогорск по аглофабрике - это большой шаг вперёд и с точки зрения производства, с точки зрения принятых решений по чистому прозводству.

Та площадка, которая есть - в Российской Федерации и в странах бывшего Советского Союза таких фабрик никто не строил.

Подробный рассказ о конференции смотрите в программе ТВ-ММК в эфире нашей телекомпании в четверг, 31 октября.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1456 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».